Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 07.04.2021

Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
HUSOLDHURAY145119+919-0,17-0,05105123119106105118971059999108107
ALVAREZAJAX140128+1100-0,09-0,029811511210110410810710310097106105
ARKINAJAX140126+1432-0,26-0,179811610796101112105108107103107107
AXAAJAX139128+745+0,19+0,0794112104100108108103106101105108107
CATMANCADURA138126+1521-0,35-0,1699112107106100105114105103102106105
BISON BISTO 137124+1107-0,17-0,0510011098109109103106120119106106119
DORIANDARIO136117+389+0,10+0,1010512110897106121100116100106112126
AMORIEAMOR135122+979-0,08-0,081061129710210711298111104100108115
HOBASHOBBIT134124+818+0,08+0,001101051049910698971001041029996
PIANOPIERO133123+1066-0,11-0,09991101029497114100114114105104115
VALIDVASSLI133122+758+0,08-0,011021121089680110110116117105110114
VALDINOVAX133121+969-0,13-0,05991101059912099114103103100102102
VARIANZ P*SVASMOR133121+637+0,13+0,0110011411010010511010311011099104109
A1ARISTO133119+1084-0,24-0,119511810910092110106116105105107124
AVADIALPSEE133119+823-0,11-0,0310111510210210110310111310997111124
HELAUHEBRON131123+478+0,33+0,05931081001101051141111089390117115
VANPARIVASIR131119+524+0,14+0,059910810789111105971069991113108
VAVIOVAVIGO131114+832-0,22-0,081041161091019911310210911192104109
IFENDIIFEELING130127+898-0,02+0,06101101961049711110010310910710196
ARISTO AMOR 130119+930-0,17-0,0798113999190112101113108103113110
SANSIBARSINATRA130119+836-0,14-0,02941161149588109109116111118112113
VAPASTOVARASTY129123+739+0,10+0,029910397861041051001051079810999
ANDRICANTONOV129122+650+0,05+0,07961071049610310894107113105103104
VOLIVOLVO129119+776-0,04-0,029810711698941041021031091039999
AURELAURANTO128118+811-0,08-0,061081071029710610897104111103101101
DRAGONDARIO128117+663-0,07+0,001031101039511310411310510210398108
VOLKERVASSLI127121+890+0,01-0,1010210296108107103111114106105110115
DIMITRIDIXIBOY127119+674-0,06+0,04105108961009510511012111197114122
HESSANHEBROY127119+796-0,02-0,089810910610511410111410510796105102
AUSSIAURANTO127117+948-0,20-0,0998109100101107103105107111108102101
DAVID Pp*DANE127117+499+0,02+0,089610910210311899107110105109105111
ALPSEEAMOR127115+894-0,22-0,1295114989610411196113107104109117
JULAUJULENG127112+370-0,04+0,07103113113102109109112105104100105105
ASTORIOASSAY127110+601-0,25-0,021011181079210710810811110297104117
LEONHARDLUTHER126118+767-0,05-0,049710810510410210198115111108104111
VAVIGOVASSLI126116+542+0,08-0,0198108102991041139411310784107121
CALEIDOS Pp* CADENCE 126115+525+0,01+0,02102110105106108110105106106101101108
ALEXEYANTONOV126113+765-0,18-0,109611510210410711482118117113112119
VIPER Pp*VANPARI126110-74+0,29+0,1710511411297115113891019592110104
FIRESTARFIREPLAY125120+714-0,05+0,0397104111104999610810210510110995
FEVERFIREWALL125119+1006-0,26-0,06102103968910796106117114108108115
VAX VARASTY 125116+966-0,29-0,081031061048610798961001071029695
VINTORVINTAGE125116+256+0,28+0,08103106100105111109881059898107110
OPTIMAL SINATRA 125114+737-0,18-0,05981131029592112100120113112105125
VORTEXVANPAY124109+515-0,13-0,0510011711210411097105116103104115121
HIGHLENGHIGHWAY123117+896-0,16-0,099810393106110101100110102104106112
ATARIAURANTO123114+530+0,00-0,019910910598104104991029996109106
VERITYVERDI123114+444+0,01+0,049210910410298102109108102108111110
HOCHDORFHUVI123112+214+0,22+0,0396114112101921051021059910498107
PURPROPAYBOY123111+386+0,02+0,0199111112991001139510999104111113
VERMONTVAGUNO123108+415-0,05-0,0697119109103101107102116102106114123
VARASTYVANPARI122117+465+0,18+0,019810310587106989710310498105100
HUVEGAHUVI122115+693+0,00-0,0910310510610294103981089498105118
VISION Pp*VIPER Pp*122115+239+0,21+0,1010510610210210311093109104105108109
CASANOVACADENCE122113+857-0,24-0,1210011110910284109100117115109102123
VALDRINVALTRA122108+437-0,05-0,0793117112111119991081029695107103
HIBIRAHIMALAYA121113+761-0,33+0,01941061091039698120109109111114100
VAGUNOVANPAY121109+287+0,14-0,0610011411010210110796114104101112120
NASHVILLENAMUR120115+605+0,00-0,05102106105951019710610896100105115
HUJUSHUVI120113+610-0,08-0,041081041131031079511410210310610297
AURANTOANIBAL ET120111+609-0,13-0,07102107104106109103104104106101101103
HULKHURAY *TM120108+582-0,20-0,07107109112103991081051031059497104
HIGHNOONHOCHFORM119116+769-0,03-0,12961041059187961011009710298101
FIREPLAYFEUERSTEIN119114+723-0,19-0,04931031089910298113991029810396
DOUGLASDOBOY119111+782-0,26-0,109811010811290107103117114102108117
CALIPPOCADENCE119107+592-0,17-0,12103112112106102101107112108109107110
VANPAYVANPARI119105+320+0,04-0,119611511510310810582121103101120128
HEBROY HEBRON118111+408-0,03+0,018910911597113104113107103101106106
PUCKPREJULA118111+721-0,22-0,1097106102107999898111108107101114
HACONAHIMALAYA117114+518+0,07-0,039610110710710286109111104105123107
FIGAROFIGO117113+731-0,17-0,08101101979710599106108109102104108
VINEBOYVINTAGE117113+419+0,04+0,0299100949110393106104103108105103
ANIBAYANIBAL117112+1007-0,20-0,2593102891009710897116112102116114
JURASSICJULAU117112+513-0,04-0,039510410010910610210810710797103107
AFINOXANTONOV117110+475-0,15+0,00971071029410697108117116109108119
FIGO FEUERSTEIN117110+630-0,21-0,0510210510710510389121107102107109109
ANTONOVANIBAY117109+245+0,10+0,0196107999611110095120117107114121
AURIONAURANTO116114+428+0,05+0,0398101100103961041041039994107108
ASIMOVANTONOV116113+373+0,03+0,0410110299929310094123115106112128
VANTASTVASSLI116109+477-0,04-0,081031071031079010610610798101110111
TRENTO VIVID 116105+332-0,12-0,0599114109971081129810699116105105
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM114113+1036-0,30-0,1810097961008399125117114108100119
AXOYASSAY114107+507-0,12-0,1298107100959911091110114112107104
BISTOBIVER112113+964-0,23-0,1898959599969696113116108103112
PAYSSLIPAYOFF *TM112106+332-0,07-0,04991051079586106100115112111100119
VITOVINTAGE111114+342+0,15+0,0396959310390100127114106106102120
VARONTOVANPARI110107+330-0,06-0,029510310095981038411410895108119
ASSAYANIBAL109111+510-0,05-0,04100948297101107100116113113110116
ERAFAXEASTON108106+500-0,18-0,09104991039894104102106107110100105
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle