Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 03.12.2019

Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
HUSOLDHURAY136119+955-0,17-0,0510912311710510511997107101101107108
FIRESTARFIREPLAY130125+926-0,06+0,0290115122971009811110710911111298
ARISTO AMOR 129122+897-0,12-0,01861181008710210910711310998118116
ALEXEYANTONOV128119+821-0,10-0,059512110910110811490125125118117126
BISON BISTO 127127+811+0,00+0,119710590104101110106127122112112125
AURELAURANTO127124+712+0,07+0,0611110810898111104102109116103103104
HOCHDORFHUVI127123+757+0,06+0,03991141131048511610710499102101105
DORIANDARIO127117+435+0,07+0,1098123115961061201051119598107124
ALPSEEAMOR126117+844-0,16-0,0683118999511111397119112112117121
VAGUNOVANPAY126115+655+0,03-0,09951211139910111396114102107108120
HIGHNOONHOCHFORM125128+1076-0,01-0,049310610697919710510197109103104
AUSSIAURANTO125125+974-0,02-0,0398106102101103103107111113107103104
DRAGONDARIO125119+693-0,10+0,061021141059611211211810610310199109
IFENDIIFEELING124126+1050-0,16+0,0294103102981011161011021051029899
HOBASHOBBIT124121+849-0,07-0,0311310810410110810210199959510396
VAXVARASTY124118+844-0,16-0,031021111058710410897109111104109103
VOLKERVASSLI123124+1006-0,01-0,099710210010597107108117113108112120
HUNARAHUVI123123+814-0,02+0,0294105103112951001031029894104102
HEBROY HEBRON123119+632+0,05+0,02811111179610910410810710098105111
AURIONAURANTO123118+541+0,09+0,039511010410311010410511010196111111
ATARIAURANTO123116+442+0,09+0,0610311410910010210010410610297110112
VAPASTOVARASTY122123+899-0,03-0,039710298871059710610310699111104
HUVEGAHUVI122121+889-0,02-0,09961091061079710110510896101105112
HUJUSHUVI122115+687-0,09-0,0511711211310810810310510396110104106
VERITYVERDI122115+345+0,01+0,138711710998101107106112102104113115
HELAUHEBRON121123+519+0,21+0,1094103971101031141101059190112118
VOLIVOLVO121118+668+0,01+0,01931061179595101104106109106100102
JURASSICJULAU121116+602-0,01-0,0194112107105105108111112109105106111
FIREPLAYFEUERSTEIN121115+625-0,05-0,038511411998102103113107108112105103
VIPER Pp*VANPARI121110-124+0,32+0,20107117120101117115841039494112106
AURANTOANIBAL ET120116+676-0,05-0,0310010710510511397105109109102102108
JULAUJULENG120111+329-0,04+0,08103113111103110109112107105101107108
VORTEXVANPAY120110+401-0,07+0,00891181121071059897120106106118124
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM119122+1365-0,31-0,1996102103968399118112113108104117
VANTASTVASSLI119116+788-0,03-0,1310210910410589106117107100107111112
VINEBOYVINTAGE119115+494+0,03+0,02991081029210599109109100106108112
VAVIGOVASSLI119114+475+0,11-0,03941101011011031109511410786109122
FIGAROFIGO119113+725-0,18-0,0610411010594106102113116114106108116
PURPROPAYBOY119111+319+0,06+0,0310111211210210511395112104108113115
VALDRINVALTRA119111+438+0,02-0,04881161101021181021091049798109108
VANPAYVANPARI119106+279+0,02-0,058712311910311111184115100101118120
VISOR P*SVIPER Pp*118113+308+0,06+0,091061131139210410695106101104107110
ASTORIOASSAY118111+494-0,07-0,029511310296100104107115109102104126
HULKHURAY *TM118108+537-0,19-0,071161121121041001101071021039398104
VAVIOVAVIGO117113+603-0,11-0,021021131091019711897110109101101112
VINTORVINTAGE117113+229+0,26+0,061061059610411210894108100101108113
VARASTYVANPARI116116+508+0,15-0,029210110486105100951021049610699
AXOYASSAY116111+561-0,08-0,06104110102979111599121119115112119
FIGO FEUERSTEIN116109+576-0,25-0,02102112107103105100120111107106110113
VITOVINTAGE115120+686-0,01+0,0396989210191104113113106114103116
HACONAHIMALAYA115113+289+0,16+0,039410711010410591115114106107119114
CADURACADENCE115111+685-0,22-0,0710311211310688111110118113105105124
BISTOBIVER114122+694+0,05+0,05929390989210098124124119110115
HIBIRAHIMALAYA114111+631-0,23-0,01901071121019796120106108108112102
PUCKPREJULA114111+698-0,21-0,099510510010610397101114109111101117
VALTRAVOLVO113116+764-0,09-0,07889688105109961041021008711697
VISION Pp*VIPER Pp*113114+108+0,28+0,1411310210110010010493114103109113115
VARONTOVANPARI113108+318-0,02-0,0186111109891021028211710997111121
PROSSLIPRONTO II112101+11+0,08-0,0499116109105861139390819010696
PAYSSLIPAYOFF *TM111105+301-0,07-0,04981071089589107101117114112102120
ASSAYANIBAL108111+481-0,02-0,029995839710110399118114113109119
ERAFAXEASTON108107+510-0,15-0,081061001029592105103107108108101107
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle