Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 10.08.2021

Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
HUSOLDHURAY144118+902-0,17-0,05105123119106106118971049999107106
AUSTRIAAMORIE141129+1441-0,26-0,09101109999610910610610610697102106
CALVINOCANYON139123+1404-0,37-0,151011191061019910910210810094105114
CATMANCADURA138126+1484-0,36-0,1399111106107101107116104102101106104
DAIM Pp*AG DAVID Pp*137122+882-0,04-0,039911611198122108110107103106108107
CALDERONCASANOVA136125+1121-0,14-0,07951141129886107105109104101101116
AMORIEAMOR135122+953-0,05-0,08105111961011091129811110499108116
JUSTUSJURASSIC134121+951-0,09-0,08971141081149910510211311010299115
VALIDVASSLI133122+748+0,06-0,011031121099782110109116116105110114
HAMPTONHOCHDORF133117+647-0,02-0,019211911110196109103104102106104105
CANYONCADURA133115+891-0,29-0,0610412211810510510710510810097104117
DON PP*DAVID Pp*133115+728-0,14-0,041071211159311410798106104110102106
IFENDIIFEELING132126+864+0,01+0,069910397103991109910411210510295
HOBASHOBBIT132123+790+0,06+0,0110810310299107969710110510310196
VENTURAVORAUS132123+910-0,12+0,0310010898102101101103110109106110108
VORTEILVORSPRUNG131123+957-0,10-0,0294107106108105101110110115109108103
PIANOPIERO131122+980-0,07-0,079810810095104115101113114104105114
VANPARIVASIR131119+508+0,14+0,069910810889111105971059890113107
DRAGONDARIO131118+799-0,10-0,031051111069511410611610410310096108
SANSIBARSINATRA130118+834-0,14-0,03931161139594108108117113119113113
VAVIOVAVIGO130114+827-0,23-0,0810411611110110011210211011093103111
VAPASTOVARASTY129123+765+0,07+0,0297103100861061021001021049310998
VALDINOVAX129120+972-0,15-0,08991061041011169711410310199103103
ARISTOAMOR129119+927-0,16-0,0797111989194112101112107103113109
VOLIVOLVO129119+789-0,05-0,029810711598941051021031081039998
ANDRICANTONOV128120+542+0,08+0,08951081029710510696107112104103104
CAPONECANYON128113+740-0,25-0,0397119111979511410011199100107121
VOLKERVASSLI127121+876+0,02-0,0910110295108107102111114106103109115
AURELAURANTO127118+801-0,08-0,061081071019610610896104110103100100
DAVID Pp*DANE127116+507+0,00+0,0799109102103118102107110105109104110
VIRUS Pp*VIPRO Pp*127116+516+0,02+0,041041111109211094108114109107112113
HELAUHEBRON126119+309+0,32+0,1092106991101051161071129794115118
HESSANHEBROY126118+794-0,04-0,089710910610411410111310510794106101
VAVIGOVASSLI126116+548+0,06-0,0197109104991041129311310785106120
VINTORVINTAGE126116+230+0,29+0,10103106101104111109871059898105109
AUSSIAURANTO126115+1028-0,32-0,1398109101102108103103981071069294
ALEXEYANTONOV126112+674-0,13-0,099511510210511011383116115114111117
VIPER Pp*VANPARI126110-81+0,30+0,1710411411297115112891019492111103
ASTORIOASSAY126109+601-0,26-0,031001191099310910610811210198105119
FIRESTARFIREPLAY125119+675-0,04+0,0498104109105999610910210510110994
HUVEGAHUVI125117+704+0,04-0,07102106107102951039911097102107117
LEONHARDLUTHER125117+759-0,06-0,079910810710310010397115112109103110
JULAUJULENG125112+357-0,03+0,07102111111102109109112104104100104104
CALEIDOS Pp*CADENCE124116+541+0,02+0,02101106102104111110106104104100100106
CADURACADENCE124114+888-0,32-0,06101107108107901111161041069298107
PURPROPAYBOY124110+353+0,02+0,00981141161001011139510899104110111
FEVERFIREWALL123118+958-0,25-0,05101102958810396105116113108108114
OPTIMALSINATRA123113+677-0,16-0,0497112103949211199119113112104124
VORTEXVANPAY123110+572-0,15-0,059611511210510897106115103105115120
VERMONTVAGUNO123107+357-0,05-0,0497121111104101107102118103105115124
ATARIAURANTO122115+529+0,04-0,02981071039710610497999593107105
VISION Pp*VIPER Pp*122115+194+0,25+0,1111010510310210010893109103105109108
HOCHDORFHUVI122110+152+0,24+0,03961131111019111010110299107100102
HIGHLENGHIGHWAY121116+870-0,17-0,089710190105105102100109101103107112
VARASTYVANPARI121115+412+0,19+0,00971041088710798971011029610599
VAXVARASTY121114+1005-0,33-0,121021031048810695971001061009995
CASANOVACADENCE121113+848-0,25-0,119911010810184109100117115110100123
AURANTOANIBAL ET121111+613-0,13-0,07101107105106109104103103106101100101
HIGHNOONHOCHFORM120116+769-0,04-0,1210010510692889810398971029799
DOUGLASDOBOY120112+845-0,27-0,119811010911391105103117113101107118
VALDRINVALTRA120107+352-0,03-0,0789116113111119981081029696106102
HIBIRAHIMALAYA119112+737-0,35+0,01941061101039796120109110112114100
VERITYVERDI119111+332+0,03+0,059110810510197103107107101109112109
HULKHURAY *TM119108+573-0,20-0,08107108112103991081051031059497104
VAGUNOVANPAY119107+169+0,18-0,031001141111031001099711910699115125
VANPAYVANPARI119105+275+0,05-0,109511611810310810582121103101120127
FIREPLAYFEUERSTEIN118114+728-0,17-0,04931021069910299113981029810394
VINEBOYVINTAGE117114+454+0,03+0,029999949110392105105103108105105
ANIBAYANIBAL117112+996-0,21-0,259310491999710897116112102116113
FIGOFEUERSTEIN117110+598-0,21-0,0410210611010510487121105101107107106
HEBROYHEBRON117110+411-0,08+0,029010811397114105113106103100106103
AFINOXANTONOV117109+389-0,10+0,02981071019210996109116115108108117
NASHVILLENAMUR116112+526-0,01-0,06102105105951019710610998102105114
FIGAROFIGO116111+659-0,16-0,081031021009810698106109110105103109
HACONAHIMALAYA115113+495+0,06-0,04959910710810383112111105107120107
VANTASTVASSLI115110+587-0,03-0,15102104100106911021131099799113111
AXOYASSAY115106+507-0,12-0,1296110102959911292114117118104107
BISTOBIVER114115+978-0,20-0,1697949499979193114118113107110
AURIONAURANTO114112+325+0,07+0,0496102100102971051031029793106106
JURASSICJULAU114112+614-0,07-0,0893101971091059810611010999101111
ASIMOVANTONOV114111+250+0,08+0,061011029991949896122115108110127
TRENTOVIVID114104+313-0,12-0,051001111059710911199106100116105104
HUJUSHUVI113109+483-0,10-0,061081011121031079111698100999895
ANTONOVANIBAY112107+14+0,22+0,059510599941119896119117109114118
VITOVINTAGE111114+366+0,14+0,049694961039097127114107106102119
ASSAYANIBAL111112+537-0,05-0,0499958397101107100117112114110117
PAYSSLIPAYOFF *TM111106+322-0,07-0,04991041069587106100115112110100118
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM110112+893-0,27-0,151009597101849012411311411098114
VARONTOVANPARI108106+293-0,06-0,019410210095991028511410894106118
ERAFAXEASTON107105+471-0,17-0,09103991039894104102106107111100104
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle