Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 01.12.2020

Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
HUSOLDHURAY136118+888-0,15-0,061101251221061051199610510099107106
ALBANYAMORIE132127+1116-0,03-0,089011710810310511510310494101116111
CATMANCADURA130125+1470-0,36-0,1610111611311210210211810499101106102
AMORIEAMOR128128+1171-0,04-0,0997107939710511595112107103107113
PIANOPIERO128127+1106-0,10-0,04981091028994112101116115103107117
HOBASHOBBIT128123+763+0,08+0,02114108106102109101951011049810396
FIRESTARFIREPLAY127124+969-0,13+0,0188111116100989711010210710411093
DORIANDARIO127117+447+0,07+0,09105120111981011221031079395108120
VALIDVASSLI126125+756+0,14+0,001041091019385114111114117109108112
ARISTO AMOR 126123+828-0,07+0,038311295919510610410910597115112
HOCHDORFHUVI126123+736+0,09+0,02981131141008511410610399100102103
LEONHARDLUTHER126123+865-0,03-0,018611311110310010698112115109106107
OPTIMAL SINATRA 126121+870-0,09-0,019311410110096113103120112113107126
ALEXEYANTONOV126119+892-0,13-0,089411710610210311288124123117117124
ANTONOVANIBAY125123+871-0,01-0,0388108103971079798126119108119128
BISON BISTO 125123+811-0,06+0,059610594114101106107125122113111123
AUSSIAURANTO125122+883-0,02-0,05103110105102105106105109110106102101
VANPARIVASIR125118+480+0,15+0,0698109110921131059710610092112108
VAGUNOVANPAY125116+643+0,07-0,10971201131019811294117104108110124
VAPASTOVARASTY124123+845-0,01+0,019610297841069510610310796107102
VOLKERVASSLI124123+981-0,02-0,0995106101108111106106114110107111120
SANSIBARSINATRA124119+860-0,19-0,02881161039790115109112108115113111
JUSTUSJURASSIC124117+829-0,10-0,098911811010899114106111102107101112
DRAGONDARIO124116+541-0,05+0,0610911310094113112113103101100101108
VINTORVINTAGE124116+309+0,26+0,07108112109105112110861059797108108
AURELAURANTO123120+615+0,05+0,041121081119110610698106115100103101
IFENDIIFEELING122125+1019-0,16+0,0299101101101921149910210510410097
HESSANHEBROY122120+915-0,08-0,099111111010110799117106106100113107
DAVID Pp*DANE122119+584+0,02+0,0690110104104114105101106104110105108
HUJUSHUVI122119+851-0,11-0,0511210711310710899108989910610094
VAVIOVAVIGO122114+688-0,13-0,031081141161029711110210911292102109
VANPAYVANPARI122108+388+0,07-0,108812211710310711178122103104122129
ASIMOVANTONOV121120+602+0,07+0,059910710894909498125121109110132
VOLIVOLVO121119+712-0,01+0,009410611996921011021031081059999
AFINOXANTONOV121118+747-0,15+0,01891081069810386109121118111112125
ALPSEEAMOR121116+713-0,10-0,0380113979810011195115106110111117
VAVIGOVASSLI121115+543+0,09-0,03961091041051041099311210782107120
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM120122+1433-0,34-0,219510210010179102115115113108103117
HELAUHEBRON120121+403+0,23+0,1189105981111051151101048887112117
HUVEGAHUVI120120+848+0,02-0,1010210510610492991051079599106111
VALDINOVAX120118+712-0,03-0,0297103991021179311310210295106100
HIBIRAHIMALAYA120116+839-0,29+0,01901081071029993121109109112116102
ATARIAURANTO120114+392+0,08+0,0494115112999810210210210297110109
CALIPPOCADENCE120114+771-0,13-0,1099113111106104106104111112112107110
VISOR P*SVIPER Pp*120112+269+0,09+0,081111151119410910895106101105108111
ASTORIOASSAY120111+573-0,15-0,039711610294103106108114107103105124
JULAUJULENG120110+290-0,02+0,08104113113103109108111105104100105104
VIPER Pp*VANPARI120110-91+0,31+0,18108114113101117112871019592111104
AURIONAURANTO119116+444+0,09+0,0394110107102991051021079994111107
VANTASTVASSLI119116+761+0,00-0,13991091041069010411510597106111111
VINEBOYVINTAGE119116+566+0,01+0,01100105999410692107105100105107106
VERITYVERDI119114+291+0,07+0,128811210699102105106109102106115112
VORTEXVANPAY119112+513-0,06-0,03911151111031049396122107108121123
AURANTOANIBAL ET119110+543-0,09-0,05102111113107111101102104105100101103
PURPROPAYBOY119110+321+0,04+0,019411411610110111393110100106113114
HUNARAHUVI118121+735+0,01+0,028110110411086991021029893104101
VAX VARASTY 118119+1012-0,30-0,0410610094871039798981069610390
HEBROY HEBRON118116+568-0,03+0,038210911595112103114106101100108104
JURASSICJULAU118115+553+0,01-0,0188109108104102104109109108104106108
CASANOVACADENCE117115+716-0,11-0,059310911110079110105123123120110125
FIGAROFIGO117113+688-0,16-0,071061101119810595109113111106107112
CALEIDOS Pp* CADENCE 116113+417-0,01+0,0393108103106108113107107106107101105
FIREPLAYFEUERSTEIN116113+703-0,15-0,06831071079810399112991029810396
VALDRINVALTRA116109+288+0,07-0,0289114112106113981081039596109104
HULKHURAY *TM116107+520-0,19-0,081151111121051001091051021049398104
ANIBAYANIBAL115112+967-0,17-0,248410591999510797115111101115114
AXOYASSAY115110+523-0,09-0,061031111029594114100116117115110115
HIGHNOONHOCHFORM114118+738+0,02-0,089110310789819710010095104102103
VITOVINTAGE114117+411+0,18+0,0597989210391104124115106105104122
VARASTYVANPARI114116+458+0,14+0,02939899861059596991029410297
PUCKPREJULA114111+705-0,20-0,09951051021071019797111108107101114
FIGO FEUERSTEIN114108+480-0,15-0,0310310910910410588116107103106110109
HACONAHIMALAYA113113+372+0,15+0,009510010710510482109113105108128107
VISION Pp*VIPER Pp*112114+128+0,27+0,121121001001009110094112104108112113
TRENTO VIVID 112103+221-0,09-0,02100115107100108119100108100118106108
PROSSLIPRONTO II11199-33+0,09-0,0499116109106861139190808910695
BISTOBIVER110115+681-0,06-0,05929293989395101122126122110115
PAYSSLIPAYOFF *TM110105+287-0,06-0,04981071099689105100116112110102119
ASSAYANIBAL109111+455-0,02-0,03100978497101105100117112112110117
VARONTOVANPARI109106+256-0,01-0,0187107107911031018111510795109119
VALTRAVOLVO106111+436+0,01-0,028794921061079310399998711692
ERAFAXEASTON106106+462-0,15-0,091061001049793104102105107109100105
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle