Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|BIO-Betriebe
Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
CHAGALLCANYON147131+1350-0,11-0,101061171091071001041101099897107117
HUSOLDHURAY146118+912-0,17-0,05107124120106106118971049898107105
ARNIMOAJAX144133+1277-0,07-0,01951119696105113991031019899104
NATHANNATUREL143130+1274-0,05-0,111061129991116107112116117110102114
CARAVAGGIOCANYON143123+1238-0,30-0,081051221159710810910711010298107118
PICCARDPIANO141128+880+0,15+0,009111310710010910796111107106105112
ALBANYAMORIE141125+1221-0,17-0,11991151021021091141061069496114112
AUSTRIAAMORIE140128+1392-0,24-0,10101110999711410710610610597103107
ARKINAJAX140127+1467-0,27-0,169611510595101111105108107103107107
VISOR P*SVIPER Pp*140119+353+0,32+0,071111201159410811687119109111111120
AXAAJAX139129+754+0,19+0,098811110398108107103106101105108106
ALVAREZAJAX139127+1048-0,07+0,009411410710010210910810210195105103
VOLANTISVORSPRUNG139127+1215-0,05-0,149511399999011311111310698113117
CALVINOCANYON139123+1388-0,37-0,15101118104100981091011079993104113
VANCEVOLKER138128+965+0,12-0,0510310897111110108108113112102102114
CATMANCADURA136126+1501-0,36-0,14981081001069810711410310299105103
CALDERONCASANOVA135124+1077-0,11-0,0790114110988710710510910499101115
CARACALACASANOVA135123+1038-0,13-0,0610011310610389111101111110107105111
DAIM Pp*AG DAVID Pp*135121+836-0,03-0,039811511197122108111106103106108105
DORIANDARIO135114+260+0,15+0,101101211099710612598115101101109124
JUSTUSJURASSIC134121+934-0,07-0,099611410711410110610111011010197112
HAMPTONHOCHDORF134119+731-0,02-0,029011810910197109102104103104104104
VAVIOVAVIGO133116+893-0,25-0,0610611611010110011310111010992103111
CANYONCADURA133115+877-0,26-0,061051211161041021061051079996104117
VARIANZ P*SVASMOR132121+585+0,17+0,0310011110897105108105110111100104108
DESIGN PP*DAVID Pp*131119+540+0,14+0,00100113103105112106100111106114107108
VENTURAVORAUS130122+911-0,13+0,019910594101101102103112110106109108
AVADIALPSEE130118+765-0,09-0,021061129810210210210111210696111123
VIRUS Pp*VIPRO Pp*129117+533+0,05+0,041061091069211195107113108107114112
DON PP*DAVID Pp*129113+624-0,13-0,041111201159311110699104104110102105
SAGAN P*SSALOMON127119+756-0,06+0,0010210493106111105110117107104105123
CAPONECANYON127113+719-0,24-0,03961181079895114991109898107121
VERMONTVAGUNO125108+385-0,06-0,0597122111103101108102116103105115121
DOUGLASDOBOY122113+862-0,26-0,119811110711293106105118113102107118
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle