Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|BIO-Betriebe
Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
HUSOLDHURAY145119+919-0,17-0,05105123119106105118971059999108107
ALBANYAMORIE143127+1287-0,19-0,10971181041041081121081069395114112
AUSTRIA AMORIE 141129+1443-0,28-0,09101110999810710610510710698104108
ARKINAJAX140126+1432-0,26-0,179811610796101112105108107103107107
VISOR P*SVIPER Pp*139121+547+0,10+0,091061181159410911096112105107108113
CATMANCADURA138126+1521-0,35-0,1699112107106100105114105103102106105
CALDERONCASANOVA137125+1151-0,13-0,08961141139886107106109105101103116
DAIM Pp*AG DAVID Pp*137123+886-0,04-0,029811611099123107110108103105109108
JUSTUSJURASSIC137122+952-0,10-0,0697117110112109107103112110102101114
CALVINOCANYON137121+1341-0,37-0,161021201071009810910311010094106115
CANYONCADURA134113+857-0,30-0,0810612511910610510710611010197106119
HAMPTONHOCHDORF133118+658+0,00-0,019411810910096107103105103106103107
DON PP* DAVID Pp* 133116+761-0,12-0,041061201159311210598107105112103107
HELAUHEBRON131123+478+0,33+0,05931081001101051141111089390117115
VENTURAVORAUS131122+888-0,11+0,01991089910398101104110108106109108
VAVIOVAVIGO131114+832-0,22-0,081041161091019911310210911192104109
CAPONECANYON128112+743-0,27-0,051001201129794114100112100100109122
LEONHARDLUTHER126118+767-0,05-0,049710810510410210198115111108104111
VIRUS Pp* VIPRO Pp* 126114+408+0,01+0,061041121109211195109115112108110113
ALEXEYANTONOV126113+765-0,18-0,109611510210410711482118117113112119
SAGAN P*SSALOMON 124118+740-0,07-0,0110110395105109102110120109107108126
VERMONTVAGUNO123108+415-0,05-0,0697119109103101107102116102106114123
CADURACADENCE122111+863-0,34-0,101011091091068911011310610693100109
NASHVILLENAMUR120115+605+0,00-0,05102106105951019710610896100105115
DOUGLASDOBOY119111+782-0,26-0,109811010811290107103117114102108117
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle