Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 02.04.2019

Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
AMORIEAMOR134131+1367-0,10-0,1210310990102115113100119114113112116
CANYONCADURA133117+697-0,14+0,03104133122106106107107117103101114129
VALIDVASSLI131126+889+0,07-0,011021121019998116113115118108110114
HIGHNOONHOCHFORM130130+1140-0,01-0,049411110598100103100104102111103107
CATMANCADURA129125+1400-0,31-0,179211611610789100116109104108106110
VALDINOVAX128122+829-0,01-0,0391113105101117102114111105101109110
ANTONOVANIBAY127123+948-0,05-0,05881111079610897101127120108118129
SANSIBARSINATRA126118+906-0,23-0,05871211059399119111114107114113119
HESSANHEBROY125123+978-0,04-0,099311011010310410111310810499110110
ANIBAYANIBAL125117+1162-0,18-0,25831141009795106104118114104114118
AURANTOANIBAL ET125117+680-0,04+0,0010011511510511299109112104106114111
CASANOVACADENCE125117+765-0,11-0,0592118115103101111109126125120110128
VOLKERVASSLI124125+1045-0,02-0,0896102101103100107109117114109113120
FIGAROFIGO122115+840-0,22-0,08103115109101106105115118111105111120
VORTEXVANPAY122113+506-0,09+0,029211811210610597103120106109117122
PROSIT Pp*PROST Pp*121121+802+0,02-0,06981049499106981051049998105106
HERGATZ Pp*HERBST Pp*117118+576+0,07+0,0185103103909210398113108101111107
ASSAYANIBAL115115+707-0,07-0,06961018697102107100123118118111123
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle