Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 13.08.2019

Sorting
Nom Père ISU Lait L kg TB TP V Aptitude FEI Kp VIT SCC Msp EXT Fr Mu FL Ud
AMORIEAMOR133131+1349-0,09-0,129810990102115115100116113108109115
CANYONCADURA132116+663-0,14+0,03109132121106105107108118104101115131
VALIDVASSLI130126+848+0,10+0,01102111999997115112116119109108114
CATMANCADURA129125+1421-0,32-0,189811611710789100117110104109108110
ANTONOVANIBAY129124+928-0,03-0,0489114107981179899126120109118128
HIGHNOONHOCHFORM128129+1097-0,01-0,04951091059999102100103102111103106
SANSIBARSINATRA126120+949-0,21-0,04871201039395120111114107116113119
HESSANHEBROY125123+986-0,04-0,089311211210210210111410710498111110
VALDINOVAX125121+799-0,01-0,0492111105100116100114109105102108108
ANIBAYANIBAL125117+1137-0,16-0,24831131009797106102116113102115115
CASANOVACADENCE124117+767-0,10-0,0594116112103102111109126124120110127
DAVID Pp*DANE124117+533+0,02+0,0691114106113111105105110106112107111
AURANTOANIBAL ET123119+790-0,05-0,0310110810710411294102109110104102107
HIGHLENGHIGHWAY122117+862-0,13-0,0993110102103110101113113105102103118
Legende
ISU Index Synthétique
Lait Index lait
L kg Lait kg
TB Taux butyreux %
TP Protéine %
Aptitude Caract. fonct.
FEI Fertilité mat
Kp Facil. vêlage pat.
VIT Vitalité
SCC Cellules somatique
Msp Vitesse de traite
EXT Valeur totale (EXT)
Fr Capacité corp.
Mu Bassin
FL Aplomb
Ud Mamelle