Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Fleckvieh|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 07.04.2021

Sorting
Name Sire TMI Milk M kg F% P% Beef Fitness FEI Kp VIT SCC Msp Fr Mu FL Ud
MABUSOMIAMI137133+1163+0,11-0,059611510411111310511110491118117
WOGGWOBBLER135120+721-0,09+0,0711112111110010911210695106106106
ETHOSETOSCHA134125+1251-0,15-0,1311111110210910210511110294106111
EXKLUSIVETOSCHA134122+951-0,03-0,0711011710410810811410596102110114
HAUKHERZPOCHEN 134121+934-0,13-0,02110119107103106119107108117113123
WILMUTHIMMLISCH*TA134120+851-0,12+0,00981261049710611311596111116121
HOKAIDOHOKUSPOKUS 134119+668-0,01+0,0410812111295106102103116100116120
MERT METTMACH Pp*134119+991-0,17-0,091191211131019611399103116100110
WESSEXWOBBLER133123+1014-0,08-0,0710811710411310911697105104102102
ZARZAZU 133122+928+0,03-0,1111811110795921141189797102116
STERNSTURMWIND133121+791-0,06+0,02105120109107111116109100102116126
HOFMEISTERHERZPOCHEN 133119+1030-0,20-0,1011611610411010910711197106111127
MOSCHUS MOGUL 132127+968+0,01+0,0010911199911051139510599120118
WASSERMANNWATERMAN132126+1178-0,10-0,0911110810810410597118105108111108
WEISSENSEEWABAN132123+861-0,05+0,049611810310510311911299101100116
EVEROYEVERGREEN132122+875+0,04-0,061171091111041041019997101102101
INITIALIMPERATIV132121+853-0,03-0,031041201101191091031088898112112
VILLEROYREUMUT132114+714-0,16-0,031171141161001031001129194109114
WELTMACHTWEIDENBERG131127+1078-0,02-0,0410511110091921121059597105102
SPECTER SEHRGUT 131124+1164-0,12-0,11106112931241141111059796107107
JARONJANDA131115+363+0,06+0,10113122114929711510210011093116
HOOLIGANHERZSCHLAG130131+1150+0,12-0,101049790109113981371169787104
MAINHATTANMAHANGO Pp*130128+999+0,04+0,0110710694939811510011311199101
PINOLAPERFEKT130127+1506-0,33-0,129511510495941111029998104105
GIORGIOGUCCI130123+790+0,07-0,01116106959710110810611210194111
WESTONWEITBLICK130119+1054-0,23-0,0910511810210410211711194107105108
WEYERWATTKING130113+864-0,24-0,111251121149498941329895115109
HUMIDORHUSAM129130+1373-0,15-0,08102102899510210311611496100111
IMMENSIMPERATIV129126+873+0,15-0,04113104101104981071019410911191
MATO Pp*MAHANGO Pp*129124+1095-0,10-0,0810210987107105117102105108105108
MINZIOMIAMI129124+1080-0,08-0,09100112114102106101125989110595
MORALISMONUMENTAL129120+936-0,29+0,06101117101981071079989102108111
POSITIVPOSSMANN 129119+713+0,11-0,0810911711110810011310394105105108
HAMMERHERZSCHLAG128130+1067+0,08-0,03981031031091069911699101102108
MAURITIUSMALAGA Pp*128125+1145-0,11-0,071071071079799971071119699122
WOLFRAMWOOKIE Pp*128125+631+0,19+0,079811110695106105115122103113114
IMPOSSUMIMPERATIV128124+771+0,15-0,03104110989810411711098110108110
VARGASVIGOR128121+914-0,15-0,01941201101129911110797104112111
MEMPHISMIROM128120+1308-0,26-0,2192119999810612010711098113117
HARDENBERGHOKUSPOKUS128119+772-0,01-0,0410611712010911810410110398105115
MIRAGEMIROLO128114+783-0,16-0,089212812410010310910910591117127
HILLARYHERZSCHLAG127126+1237-0,07-0,1311099969897107119105103103106
HIGHWAYHUERDE127125+1094-0,04-0,091161019593991019711110296112
DREAMDAX127123+814+0,09-0,02120981019498100113111106116117
HENDERSONHENDORF127121+1211-0,27-0,1111210793100107116103105107100109
HENDRIXHERZPOCHEN127121+1021-0,13-0,0810510896115112105119104102110121
MALAGA Pp*MAHANGO Pp*127121+811-0,01-0,031071121071099210999112101103117
WOMBAWOHLTAT127119+377+0,18+0,14107109105100103102989310599101
VESPUCCIVIGOR127114+621+0,03-0,10107118112999111511495107105112
HARVEYHERZSCHLAG126129+1224-0,06-0,07112968210597119106109100100118
MAKEBA Pp*MALAGA Pp*126125+843+0,12-0,04113101101109941001141099698111
HELIKOPTER HERZAU126121+912-0,12-0,011091059310593107119107107102110
HERZMUNDHERZBLUT126121+1219-0,16-0,201041131171021019610710298104109
VOBANVOLLAUF126121+911-0,13-0,029411510795971151131029189129
MIRRORMIROLO126119+332+0,25+0,111011161201051019910296104104116
VASARI Pp*VOTARY P*S126119+1246-0,27-0,209311710010111012410210399116124
MARQUEZ Pp*MAJESTAET PP*126117+892-0,17-0,089612011010810711210311194109121
WOTANAWOBBLER126110+775-0,28-0,1011311810511110411610511396102112
MOJOMIAMI125121+737+0,02+0,019511010310310996122100101118116
DAYDREAMDREAM125120+1108-0,24-0,1011810210010499100109103103110105
ZERRINZEPTER125120+542+0,15+0,0511110710073102111115101102101117
HENKHELSINKI125119+1240-0,25-0,2210411110411610710810611399103117
ROYAL *TAROMARIO125111+673-0,19-0,061141111111021071129910210295111
HIGHENDHILFINGER124126+933+0,02+0,0011096858887119113133100104112
HAYABUSAHERZSCHLAG124122+1048-0,02-0,1511198921071099412310493114128
VLATUROVLARO124121+249+0,48+0,0710211011211297105103111106112111
WALCOTTWATTKING124121+1028-0,16-0,0810510498989994118112102100123
HERZPOCHENHERZSCHLAG124118+780-0,03-0,081161008911210510411710711898141
WITHOF PS WITAM PS124117+782-0,03-0,071091059092971079810783101103
EVIDENT Pp*ETOSCHA124114+406+0,03+0,0812010810410093108100102103104110
HALLOWEENHUSAM124113+727-0,20-0,05112113108103103103106109101104105
HELISTHERZSCHLAG123127+837+0,21-0,0510694911031009512310210494108
HARUNHARIBO123126+1208-0,09-0,1296103911091021089997111101112
MISCHKOMIAMI123115+835-0,17-0,0798113104105111105115113100117109
KANZLERPALLAS123113+884-0,21-0,141061129698106117107107110105109
HAZARDHERZSCHLAG122127+1047+0,05-0,089598931081079911410194101122
MASADA Pp*MOTANE Pp*122119+750-0,04-0,02104107948797108106121107113112
HORAZHUTILL122118+820-0,08-0,05106106969799100103113106118128
VALENTAVESUV122117+543+0,01+0,0596110961011001131128993105113
MIROLOMINT122116+876-0,16-0,0895112113939311195112101109112
VESTRIAVEST122116+522+0,14-0,04102109106101939912094102103103
VOLLGAS PSVALERO PS122116+690-0,03-0,03111101941091111081149888118109
EVIMEVERGREEN122115+798-0,17-0,06109109114101961021131009996101
DANILODRAGONER122114+782-0,19-0,069711711012010111010111094104112
VILLABELLAVILLEROY122111+490-0,05-0,02105119119109921159510195123111
HERZBRANDHERZSCHLAG121127+1202-0,02-0,1410589839295941171159797119
VLUTLICHTROTGLUT121116+877-0,20-0,05121989310278104112114104113116
HOWARDHUSAM121115+748-0,04-0,1110810593106100107115112105104109
HOFBIEBERHERZPOCHEN121114+545-0,01-0,021111079611193117111109109103134
MOVIESTAR Pp*MYSTERY Pp*121113+947-0,26-0,18100114108112106991149310896109
WALTONWALFRIED121108+244+0,01+0,03101121107929412010011796102119
ORTEGAORKA120125+787+0,12+0,01102981021129993113103108108100
HERZAUHERZSCHLAG120124+1084-0,09-0,071079393105888912110295107122
EVERGREENEVEREST120118+732-0,03+0,001001031041041049810596100104105
HALDORHUBRAUM120117+749-0,02-0,099211412210910394111102102105107
HOPKINSHORIZONT120117+1124-0,25-0,1797107891091101151149698110112
HOTROCKETHUTERA *TA120117+690-0,02-0,02114989810910892103939795106
MARCONI Pp*MAHONI Pp*120116+699-0,12+0,019011610410610511597108113101110
ORKAOBI120116+496+0,14+0,0010110498107104104110104105113109
WICKIEWIFFZACK120115+1017-0,33-0,10961101071191089611610178109108
ZABANOZEPTER120115+642+0,07-0,1397112102941001061159110298100
VERHAAG VERNANDO120114+569-0,01-0,04101112111111104102107110106105118
WELLINGERWOBBLER120114+858-0,26-0,05961131099287104116102105106118
IMILIANOIMPERATIV120112+349+0,06+0,031061121131051111071059795104117
HERMESHERZSCHLAG119122+855-0,03-0,01106959411110491126918696109
HARUTOHARIBO119118+493+0,11+0,05921089811411192116107105112116
GUCCIGINTONIC*TA119117+484+0,12+0,03100104100828112010512110980106
EMBAEMMERICH119114+811-0,18-0,091041061018693107116112102102119
REMOREMMEL119113+720-0,19-0,05106103921079510010710798114117
WILDNERWILDONIS119111+708-0,17-0,119711510210210910110395103110117
MANNUSMANTON119109+643-0,13-0,14106111105110971149796108101106
WIGARDWIKINGER119108+515-0,20-0,03109109908098110115109113103109
WETTENDASSWEINTOR *TA119102+239-0,09-0,07110117116909010610510898104105
ZELESTINZEPTER118122+567+0,19+0,059610296931001091059897111111
MUST HAVE PP*MINERAL Pp*118114+895-0,18-0,14981101109694107102108100100107
VESUVVULKAN118114+469+0,10-0,0196106941161071091089895110100
HABARTHARIBO118113+667-0,07-0,0893113108979110911896112101114
VIESTAVILLEROY118112+678-0,18-0,0210810410092959910392105112108
WITONISWILHELM118111+409-0,03+0,03115103979410210010111311699112
MYSTERY Pp*MAHANGO Pp*118105+629-0,23-0,19107114105112109110103103114103103
JANDAHERMANN118104+196-0,01-0,0410111812799101979910910894114
MADNESSMINT11897+308-0,32-0,11117120121878212195102102103122
HERZBERGHERZSCHLAG117130+989+0,10+0,021088176101821011161009495108
MOGENSMONUMENTAL117117+770-0,21+0,0592106961049510211410597124111
WARRIORWARBERG117115+563-0,07+0,051119892109109102108102100109113
HUTILLHUTERA *TA116128+842+0,18+0,0399888088861079212895115120
VERRATTI PP*VESPASIAN P*S116109+400-0,08+0,00104110105105104109107111110103102
ZUGSPITZEZEPTER115121+835+0,06-0,09881021021071081001089491108112
MILLENIUMMANTON115117+469-0,01+0,139510210310510192103114105116123
ZERBEROXZEPTER115114+573-0,02-0,0410310610291100113929599110115
HERO P*SHERZSCHLAG114120+976-0,11-0,0810490809694104119108105103108
VENDETTA P*SVERSACE PP*114114+744-0,15-0,06102101869797108108106102103113
HAMILTONHUBRAUM114111+723-0,07-0,1810210511295103921051051089995
HUMBOLDTHUSAM114111+632-0,16-0,041011039510010810210811696109112
MINIONMINT114107+596-0,31-0,02991109910310512110010110111498
MANORMANTON114106+495-0,24-0,0497112106114108100111899497101
VOLLKOMMEN PP*VERSACE PP*113107+413-0,07-0,081131049710190105102114111106123
WIKONOSWOHLTAT113106+437-0,13-0,071081048995981061091039995109
HUSAMHURLY113104+578-0,30-0,121131061021029810410910299107101
WILDENHOFWILDWUCHS112116+984-0,35-0,02959788871039412112499106106
WEITFLUGWEIDENBERG112110+223+0,03+0,0898107106108102102108108106100107
HOSIANNAHUBRAUM112108+466+0,06-0,18821161161081041079710211596117
MEDICUS PP*MAHANGO Pp*111101+170-0,06-0,0710211211011111597105110105113103
HORIZONTHUBRAUM *TA110112+671-0,06-0,128210699111107106118100101104117
HUTORIOHUTERA *TA110108+221+0,16-0,059710710394951198811594100121
ISIMOIWINN109114+960-0,26-0,131009587978910796116110104118
KALUGAPALUT108106+485-0,18-0,07103103102878710191112106104121
WINUAPWINDSTONE107116+444+0,07+0,0896917410297107102102101102105
MIROMMINT107111+648+0,01-0,19931019689941139410891102117
MIRACULIXMINT107106+285+0,05-0,09961041011051101001099994118108
WAHNWITZIG P*SWAHNFRIED PS106110+353+0,12-0,06107929480919411111087104111
VOYAGEVOLLCO105114+310+0,22-0,01859688114108102111928795111
SIWILSILVERSTAR105112+421+0,05+0,0177102107971031001059176100122
Legende
TMI Total merit index
Milk Milk value
M kg Milk kg
F% Fat %
P% Protein %
Beef Beef value
Fitness Fitness
FEI Fertility mat.
Kp Calving ease pat.
VIT Vitality
SCC Somatic cell count
Msp Milking speed
Fr Frame
Mu Muscularity
FL Feet & legs
Ud Udder