Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Fleckvieh|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 13.08.2019

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK R B F E
IMPOSSUMIMPERATIV139133+932+0,19+0,081101169810410811711199107113116
HOOLIGANHERZSCHLAG138138+1191+0,22-0,011109994118109921301129895105
HAYABUSAHERZSCHLAG135138+1390+0,08-0,0611198911091039212110797107119
HAMMERHERZSCHLAG135134+1069+0,17+0,0111310210010911094113103102100114
MAINHATTANMAHANGO Pp*135133+1132+0,05+0,0211010993100100121103116110102109
VILLEROYREUMUT135118+752-0,12+0,031171141121041081031109191110115
EXKLUSIVETOSCHA134124+965-0,06-0,0311011810811010911110599101109120
ETHOSETOSCHA134121+1050-0,15-0,1011211910911210510810910192105114
HERMESHERZSCHLAG133136+1346-0,01+0,00105999411510788125978999117
HERZBRANDHERZSCHLAG133136+1352+0,05-0,081119691951018911511310297122
HERZAUHERZSCHLAG132138+1382+0,04-0,031059794104999212110297109127
HELISTHERZSCHLAG131134+958+0,29-0,02106101961031019311710310797112
HIGHWAYHUERDE131129+1034+0,02+0,01113106102961019894110102105117
EVEROYEVERGREEN131128+1131-0,08-0,0111710611110410810110197100101106
MORALISMONUMENTAL131125+1022-0,17+0,06106116101104104108949098107118
MALAGA Pp*MAHANGO Pp*131124+876+0,01+0,00106117110119103110100111103107123
INITIALIMPERATIV131121+784+0,01-0,021041201031171121001118997120119
HILLARYHERZSCHLAG130133+1205+0,04-0,0310897909810597119102105101106
EMMERICHEVERGREEN130121+1017-0,13-0,081031191221081081031139989116117
MYSTERY Pp*MAHANGO Pp*130118+638-0,03+0,0511411610511510811397111114106112
ROYALROMARIO130114+808-0,24-0,041151141101051101159910010098115
HILFINGERHURLY129126+943-0,11+0,101161059210810710110111289108117
MABUSOMIAMI129125+819+0,06+0,049911610411210911310410888122122
VLUTLICHTROTGLUT129123+1162-0,17-0,081221029610484105115119102113120
MOVIESTAR Pp*MYSTERY Pp*129122+996-0,12-0,0510811611211210810110610011197111
VIESTAVILLEROY129122+824-0,05+0,0411011210891961011118694110107
WIGARDWIKINGER129114+875-0,30-0,05113115978098107116106112101112
VOBANVOLLAUF128127+723+0,16+0,081001111041031001121111089698125
WEITFLUGWEIDENBERG128119+594+0,03+0,06106116106111111106112106103106116
HUSAMHURLY128117+810-0,14-0,0211611511110099104103112104107114
KALUGAPALUT128117+1124-0,37-0,091101161129398106111113102111119
ORTEGAORKA127131+896+0,20+0,051011041051189792111101106108105
ZERRINZEPTER127123+637+0,14+0,051061111038810011211410195100119
WELLINGERWOBBLER127120+1005-0,18-0,0610111410310394101119100102108118
KANZLERPALLAS127116+727-0,08-0,05110115101103108114113111105106117
WATERGATEWATT127116+494+0,05+0,0411011511210010010011111494104108
WELCOMEWATT127115+411+0,07+0,0811211710910099112107114101113113
WILDONISWILDSTERN126128+1109-0,01-0,07103106102108929711590102101100
ZABANOZEPTER126124+582+0,28+0,019911110594108991149098103102
VERHAAG VERNANDO126121+914-0,10-0,0410510910710010195114107102110122
WALTONWALFRIED126115+496-0,01+0,06991231051001001279511995107126
MINZIOMIAMI125127+925+0,05+0,009510810711310510311910090109105
HORIZONTHUBRAUM *TA125124+916+0,02-0,0396110107114107106119103100107114
GUCCIGINTONIC*TA125123+536+0,23+0,08981091038682116120101101101115
VALENTAVESUV125120+779-0,11+0,07931151021031021101119595111120
WARRIORWARBERG125118+580+0,00+0,081121049611411610210810197111114
MEDICUS PP*MAHANGO Pp*125116+760-0,16-0,0210311710911512010296109105117101
WHATEVERWOHLTAT125112+333-0,02+0,1212710910710395109107103103101108
HABARTHARIBO124122+731+0,07+0,02971111049210410511299110105118
EVIMEVERGREEN124120+914-0,12-0,041071081101039810211410610099108
MADNESSMINT124114+691-0,13-0,031161161129083127939992111126
WOTANAWOBBLER124112+732-0,20-0,0710811610010910711910411695107112
WETTENDASSWEINTOR *TA124105+298-0,05-0,05111119120919310510510998109108
HERZBERGHERZSCHLAG123137+1134+0,17+0,0410388871059398111998998110
ZERBEROXZEPTER123126+839+0,17-0,0310610499981011101019798108116
HALDORHUBRAUM123124+752+0,15-0,029211111911010497107103102108113
MOGENSMONUMENTAL123122+994-0,23+0,03921129910310610410610395119111
VOLLGAS PSVALERO PS123121+746+0,03+0,0211398971131151091109686117112
VLUTVOLLWERT123117+617+0,00+0,001171079610110811710193103102107
WOMBAWOHLTAT123116+333+0,17+0,1211010910610210510310092100101106
JANDAHERMANN123109+257+0,03+0,041011191211031049910011210699118
HERO Pp*HERZSCHLAG122124+771+0,11+0,0210798901009498113106104105114
VOLTAIREREUMUT122121+28+0,55+0,271099896106104115881068488108
WICKIEWIFFZACK122119+983-0,23-0,0493109971151129911310381109115
VILLABELLAVILLEROY122116+605-0,05+0,0310611310911690110999994119110
HUTILLHUTERA *TA121133+1035+0,12+0,05101958994921099511892110113
ZUGSPITZEZEPTER121127+772+0,25-0,019999102108107951149489109114
HARUTOHARIBO121123+673+0,11+0,048910910211611194119106101110115
HOSIANNAHUBRAUM121123+584+0,29-0,049111211910910796101102113104112
GENTLEMAN P*SGARIBALDI PS121121+825-0,10+0,0410210095949410312610897101101
WIFFZACKWOHLTAT121121+1020-0,24+0,00881091031161159410310571110112
WITHOF PS WITAM PS121119+967-0,09-0,111101019193981049410585107111
MIRACULIXMINT121118+676-0,01+0,0098108991081161091139790122106
VEGASVERSETTO121117+986-0,28-0,071081061021089810011111198102117
VENDETTA P*SVERSACE PP*121117+921-0,18-0,111041069210210010311410295108113
MONACOMINT121114+589-0,04-0,0297116104999711811010179120129
VLATUROVLARO120127+518+0,34+0,13941071101119310599113105112111
HUTORIOHUTERA *TA120123+639+0,15+0,03103104105979610610211598106117
ZELESTINZEPTER120122+590+0,17+0,049310695931061101049690111115
EVUNGO Pp*EVERGREEN120119+862-0,11-0,051011049710294102112106100112107
IWINNRESOLUT120111+603-0,14-0,0311610410586801139611010096113
WIKONOSWOHLTAT120109+491-0,11-0,05113109911009910510810195103113
HARUNHARIBO119129+1158-0,04-0,03929892113100101105101109102113
VOYAGEVOLLCO119124+649+0,23+0,0188104911091111061149385102116
MIAMIMINT119122+658+0,09+0,06921069810811210511210186128118
VESUVVULKAN119116+481+0,07+0,0598106961211111061119995115109
VOLLPOLARVOLLWERT119114+427+0,03+0,041081081011059010911189101106106
EVENDAEVRA119113+299+0,11+0,06991131161011109311010097108119
MINIONMINT119113+694-0,18-0,0210211210110610412010410296116109
MIROMMINT118119+900-0,10-0,0997106100939710910111092110116
HAMILTONHUBRAUM117118+749+0,06-0,119910811710110098106104109105104
HERIUMHERZ117118+188+0,30+0,18981041018610795107100108111102
MAHIL Pp*MAHANGO Pp*117118+656-0,01+0,02105102941069610898108108111107
MIPASTROMINT117117+695-0,03-0,029910810490931149610786114112
MANORMANTON117110+664-0,26-0,05971111041171111021128992100103
IMORRYIWINN117106+191+0,14-0,071101121229394102108102112103106
SEVERINSIWIL116118+635+0,05-0,03881079810611110210610487103115
HOMERHUBRAUM116117+878-0,10-0,129710510110794107106106103104115
MIROLOMINT116112+746-0,22-0,0696113110969511410510799117111
MORADYMINT116111+422-0,01-0,019511610895971199710599117114
WINUAPWINDSTONE115119+497+0,14+0,0893101921029910110410091110111
PALUTPAZIFIK115117+947-0,22-0,061021039492901139810393110116
MORAYA Pp*MUPFEL Pp115116+498+0,07+0,0210799981081099910110191103102
HERRAHUBRAUM115114+575+0,05-0,0899108119105104105100101108107110
MANNUSMANTON115108+460-0,05-0,081071071021179810910499114102110
WELLINGTONWASSONST114120+796-0,04-0,011029396113907812110891114109
WALOTWALDBRAND114113+566-0,09+0,02971029711210295106112108115119
HULEX Pp*HUBRAUM111120+945-0,14-0,059696979810110010210898108112
MORTAZAMORATA111119+52+0,39+0,28949795919499100114101112121
WAHNWITZIG P*SWAHNFRIED PS110115+539+0,08-0,02100938887959810910986109118
HUBERTHUTERA109112+127+0,19+0,151099296111949310712497110117
SIWILSILVERSTAR108115+564+0,03+0,0178102100991061041059174103127
EVRAEVEREST107111+350-0,02+0,079996110110105941081129798111
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FW Fleischwert
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
R Rahmen
B Bemuskelung
F Fundament
E Euter