Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Fleckvieh|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 03.12.2019

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK R B F E
IMPOSSUMIMPERATIV136132+921+0,18+0,0610611698102107117109100104116116
WEISSENSEEWABAN135129+906+0,06+0,09103117100106941181089999103114
HOOLIGANHERZSCHLAG134136+1067+0,23+0,001099993112107961301159994107
HAYABUSAHERZSCHLAG133136+1260+0,09-0,0411098921101059412110699109116
HAMMERHERZSCHLAG133131+953+0,16+0,031111029910711297114103102101116
MAINHATTANMAHANGO Pp*133131+1040+0,07+0,02109108929999122103115109101106
VILLEROYREUMUT133116+700-0,13+0,021171141161041061011099191111115
JARONJANDA132117+531-0,03+0,1010812511810310310710010411299120
HARVEYHERZSCHLAG131135+1185+0,14-0,03118938010897114106112101100123
HAZARDHERZSCHLAG131134+1089+0,17+0,001069791114109991129793102122
EXKLUSIVETOSCHA131122+933-0,08-0,0511111610811010811110498101111119
ETHOSETOSCHA131118+961-0,17-0,1011311910910710310810710293107115
EVEROYEVERGREEN130127+1057-0,05+0,001171051121051061001009710199106
MATO Pp*MAHANGO Pp*130124+931+0,00-0,041071108610298116105108108106115
MORALISMONUMENTAL130121+875-0,21+0,101061191031031031079390100108117
WEYERWATTKING130117+760-0,15+0,01118113110931029512910296117117
HERMESHERZSCHLAG129133+1221+0,00+0,01104979311510391126968898113
HERZBRANDHERZSCHLAG129133+1230+0,05-0,07111959195969311411310198121
MALAGA Pp*MAHANGO Pp*129123+875+0,01-0,0210511610811010311198110103104123
INITIALIMPERATIV129119+678+0,01+0,00102120103117112991109096121118
WIGARDWIKINGER129115+723-0,16-0,01113113988099104112108113104112
ROYALROMARIO129113+757-0,24-0,041151141101051101149910010098114
MIRRORMIROLO128121+565+0,12+0,0710111911810610810710393101109115
EMMERICHEVERGREEN128119+899-0,10-0,071041171201081071021129989115117
MIRAGEMIROLO128118+936-0,18-0,09941251139410111111510086119129
MYSTERY Pp*MAHANGO Pp*128117+616-0,02+0,0411011710511511011595109115107112
HILLARYHERZSCHLAG127130+1095+0,03-0,02108969099100101119102104101108
HIGHWAYHUERDE127127+979+0,00+0,0111310310010097979211199103116
HILFINGERHURLY127124+876-0,11+0,101161049110610410110011289110116
HUSAMHURLY127116+759-0,13-0,02117115112101100104102110104108113
HERZAUHERZSCHLAG126134+1229+0,04-0,021049492108919512210396108126
HELISTHERZSCHLAG126130+769+0,32+0,00105989599969511610210696113
ORTEGAORKA126130+819+0,21+0,0510110410611310194109101106107103
WESSEXWOBBLER126121+925-0,05-0,0810511310211511011297108104105103
WALCOTTWATTKING126120+703-0,04+0,061091071009610494112111102104128
WOMBAWOHLTAT126119+291+0,25+0,18109109107102105104989399102105
WATERGATEWATT126115+459+0,05+0,0411211311299999911211194103107
MINZIOMIAMI125126+888+0,06+0,01971091101121051031189988112103
VOBANVOLLAUF125125+627+0,19+0,09100109104106951111101089496127
VOLLGAS PSVALERO PS125121+743+0,03+0,04113100971131141121129885118112
VALENTAVESUV125120+736-0,07+0,07921161021071021131119395112120
VLUTLICHTROTGLUT125119+903-0,19-0,011221019710383104113117103114118
WEITFLUGWEIDENBERG125118+548+0,04+0,06102115107115109107111107104106115
WELLINGERWOBBLER125118+911-0,17-0,041011131049596100119101103108119
KALUGAPALUT125115+1063-0,37-0,091041161119496105111111103111119
WALTONWALFRIED125113+441-0,02+0,0699124107100991289411793106125
WHATEVERWOHLTAT125112+328-0,02+0,1312710910810394109108104102101107
WOTANAWOBBLER125111+680-0,19-0,0610811810211210811910311594105113
ZABANOZEPTER124123+516+0,30+0,0399110107911039911392100101103
ZERRINZEPTER124122+547+0,19+0,07105109104879911111310295102120
VIESTAVILLEROY124120+762-0,06+0,0410511110991941001108894110108
VERHAAG VERNANDO124119+852-0,10-0,0410610810710210094113107101109120
IMILIANOIMPERATIV124117+580-0,01+0,0610911010011010510811010191115125
KANZLERPALLAS124115+667-0,07-0,05109113102107104113111109105106114
MADNESSMINT124114+675-0,13-0,031181151118981126939791111126
GUCCIGINTONIC*TA123120+372+0,27+0,10100108102878211611910310097113
MOGENSMONUMENTAL123119+916-0,27+0,05921149910110610110510496122114
VESUVVULKAN123117+485+0,12+0,0597110971201121121099895115105
MEDICUS PP*MAHANGO Pp*123115+709-0,13-0,039811710811411710395110107118103
WITONISWILHELM123114+540-0,06+0,03119104999510199104112114102116
HERZBERGHERZSCHLAG122135+1056+0,18+0,041038887105921021111008898110
HABARTHARIBO122121+690+0,05+0,02991101059396107111100111105117
WARRIORWARBERG122115+497+0,00+0,071111039511411310110710297112116
JANDAHERMANN122107+184+0,03+0,04101120126102103989911110699119
WETTENDASSWEINTOR *TA122104+217-0,04-0,03112118118919210510410897110108
WILDONISWILDSTERN121126+1019+0,00-0,0693105102108919511690105100100
ZERBEROXZEPTER121125+731+0,19-0,0110610210194981101009799108118
HALDORHUBRAUM121122+767+0,10-0,039111212110910299107104102109113
HORIZONTHUBRAUM *TA121122+911-0,04-0,0488110107114107108119100101106110
VOLTAIREREUMUT121120+6+0,55+0,261099895106103116881068489108
EVIMEVERGREEN121118+792-0,09-0,031061061091059610111410310099107
VOLLPOLARVOLLWERT121117+486+0,08+0,06112105991049110711091101108107
MANNUSMANTON121112+646-0,06-0,10107109991169811210296111102111
HUTILLHUTERA *TA120132+1020+0,11+0,05100948893911079411589112115
HOSIANNAHUBRAUM120121+572+0,25-0,0591113121111107100101102111104112
MIAMIMINT120121+602+0,11+0,079610510010711010411110183134118
VILLABELLAVILLEROY120115+577-0,04+0,0310511311111689108989895121110
MINIONMINT120111+732-0,25-0,061011149710610812110210395121106
HARUNHARIBO119127+1069-0,03-0,039110194112104102105100108102114
ZUGSPITZEZEPTER119126+691+0,26+0,029998102108107961139689110116
HERO Pp*HERZSCHLAG119122+676+0,10+0,03105979010094101113105104104111
WIFFZACKWOHLTAT119121+1017-0,24+0,01881051001161158810510469110107
HARUTOHARIBO119120+565+0,12+0,058811010211711395118105101110115
WICKIEWIFFZACK119119+972-0,24-0,0393106961171119511310181109112
WITHOF PS WITAM PS119118+616+0,07+0,02110998994991049910583105108
VEGASVERSETTO119116+932-0,27-0,06104106103107949911211197103118
MIROLOMINT119113+754-0,18-0,09101112109969611410510699119112
VLATUROVLARO118125+464+0,33+0,13931061101119310598111103112113
ZELESTINZEPTER118122+536+0,21+0,069310496961041091049792112117
HUTORIOHUTERA *TA118121+673+0,13-0,0110010410497971109911496104115
MIROMMINT118119+869-0,07-0,0997106100939410910110994111119
HOTROCKETHUTERA *TA118117+599+0,02+0,0211197108111112901039295104107
VENDETTA P*SVERSACE PP*118114+800-0,16-0,09102105911029910311410297105115
WELCOMEWATT118105+13+0,04+0,121111141099999107107109104112107
VOYAGEVOLLCO117123+571+0,25+0,028910291108107108113928399115
MIRACULIXMINT116117+730-0,06-0,04961051001081141041089494124104
HAMILTONHUBRAUM116116+738+0,00-0,1298109120100103100107103110104103
MANORMANTON116108+563-0,24-0,03961121061161101011128992100103
WINUAPWINDSTONE115121+691+0,02+0,0893988610210010410410397113109
WIKONOSWOHLTAT115104+286-0,09-0,031091099399991071031029799115
WILDENHOFWILDWUCHS114118+1006-0,32+0,00959895971008911712498110111
WELLINGTONWASSONST112119+723-0,02-0,011029197112887612010790114107
SIWILSILVERSTAR111117+577+0,05+0,0378103104991051021049275103127
WAHNWITZIG P*SWAHNFRIED PS110113+440+0,10-0,01104959386949810910986110118
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FW Fleischwert
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
R Rahmen
B Bemuskelung
F Fundament
E Euter