Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Fleckvieh|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 04.12.2018

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK R B F E
WABANWILLE140125+988-0,08+0,0597122109951051241061039989105
HOOLIGANHERZSCHLAG139136+1224+0,10-0,021101059711211497130113102101109
HAYABUSAHERZSCHLAG135134+1321+0,01-0,061101049610010395120113100114122
VILLEROYREUMUT134116+672-0,11+0,031171161141051091041129091109111
HERMESHERZSCHLAG133133+1385-0,13-0,02104103981191069212410292108117
MORALISMONUMENTAL133127+1054-0,11+0,061041201051051051129395107108122
HUSAMHURLY133119+907-0,16-0,03119117107106105107102114103109113
EVEROYEVERGREEN132132+1268-0,06-0,021161031091091061011039799100106
HERZBRANDHERZSCHLAG132132+1314-0,04-0,09110100969910093115112107101122
HAMMERHERZSCHLAG132129+1003+0,05+0,0211310510410710998113105104106114
ZABANOZEPTER131129+879+0,19-0,02100115105981091041088995108102
ZEPTERZASPIN131129+891+0,18+0,01107111104951091151029091111106
EMMERICHEVERGREEN131125+1110-0,09-0,0710211411510910510311410394117117
MYSTERY Pp*MAHANGO Pp*131120+728-0,02+0,0111411710711410811497111114106110
HELISTHERZSCHLAG130130+939+0,20-0,041061051001049998117106113104112
HILLARYHERZSCHLAG130129+1202-0,06-0,0510910295110106102120105103105107
HILFINGERHURLY130127+976-0,11+0,101171049110710110310110989107118
HABARTHARIBO130126+867+0,06+0,0499116109108107104112103115110114
VALENTAVESUV130122+885-0,12+0,049711910910610511211510095112115
MAXIMUS MANDRIN130119+751-0,04+0,00112115106110112107111106101102114
WIGARDWIKINGER130115+794-0,22+0,001131141008297100121109110105115
ZERBEROXZEPTER129131+1084+0,12-0,061071069910411211010094103109110
HORIZONTHUBRAUM *TA129126+1041-0,03-0,0598111104115106107122103100112115
ORTEGAORKA128130+872+0,17+0,0410010610411210692109103111106108
WATERGATEWATT128117+555+0,05+0,031101151151069510011311395103110
MEDICUS PP*MAHANGO Pp*128116+798-0,14-0,0510611911311612010398113108119101
WILDONISWILDSTERN127129+1148-0,01-0,07102107103108949711690102100102
EVIMEVERGREEN127123+993-0,09-0,031091061071129810411710610196107
HOSIANNAHUBRAUM127123+647+0,25-0,059311811510411699103104112103114
VIESTAVILLEROY127122+869-0,07+0,0210711210890941031129096110106
VOLTAIREREUMUT127122+99+0,51+0,2610910399106104120891058585106
VILLABELLAVILLEROY127117+654-0,06+0,021071181111101061101019899118108
HERZBERGHERZSCHLAG126135+1227+0,06+0,0110494921091011021139892105110
ZUGSPITZEZEPTER126130+966+0,16-0,03101103102105111991119193114115
WICKIEWIFFZACK126120+991-0,20-0,03951151021201171051129885109109
VLUTVOLLWERT126119+684+0,01+0,001151111019310011510088102104110
KANZLERPALLAS126117+819-0,14-0,0411011298103107111115107102108112
WELCOMEWATT126116+530+0,00+0,04106118112100100112107110103114110
HARUNHARIBO125133+1300-0,05-0,02921049711810810210599108104104
ZELESTINZEPTER125127+855+0,10+0,029410996961091141019587111110
EVUNGO Pp*EVERGREEN125125+1051-0,08-0,051001049410610510211310398109103
GUCCIGINTONIC*TA125124+526+0,25+0,091061071028579115119100104103108
MIRACULIXMINT125123+807+0,02+0,03100107981081161091149789121105
WIFFZACKWOHLTAT125117+765-0,12+0,008812010411711511010210085101111
MANOLO Pp*MANIGO125111+832-0,39-0,0411411810512211711598115115120109
VOYAGEVOLLCO124130+930+0,17-0,0191104951081081041191028497109
WELLINGTONWASSONST124123+1015-0,10-0,06102104991151048511911190116118
VOLLGAS PSVALERO PS124119+668+0,01+0,02115102941151141031109885115112
EVENDAEVRA124118+513+0,11+0,0599113114103107961119792110117
MADNESSMINT124118+706-0,06+0,0210911711491801279410091110127
VESUVVULKAN124115+486+0,03+0,039811610612211311211510699115116
WHATEVERWOHLTAT124113+400-0,06+0,1112011111110398109108102100103110
WETTENDASSWEINTOR *TA124107+391-0,06-0,061111171169293106106110100106109
HUTILLHUTERA *TA123134+1066+0,11+0,04103958996931099711993108112
MIAMIMINT123126+703+0,15+0,08931069910810810711310784130118
HARUTOHARIBO123124+683+0,11+0,079011110612110793118109105114111
GENTLEMAN P*SGARIBALDI PS123122+896-0,11+0,04104101100959310012710995103101
ZARMUTZASPIN123115+500+0,06+0,011111111028710010898104111109102
JANDAHERMANN123109+320+0,00+0,0310411711910310410010011210698115
MIROMMINT122123+930-0,03-0,05981061019410110910111293113111
HERO Pp*HERZSCHLAG122121+784-0,01-0,02107103951059999116107107109116
VEGASVERSETTO122119+1075-0,28-0,071031081021121019911211197102118
VAENOMENALVLAX122111+87+0,23+0,1210511610711110311110711292112110
WIKONOSWOHLTAT122110+531-0,11-0,04116111941019910910510110198112
HERIUMHERZ121121+401+0,22+0,15981061019210996106100108110101
HAMILTONHUBRAUM121120+862+0,00-0,1210011111510410299109101109106106
MAHIL Pp*MAHANGO Pp*121119+662+0,03+0,011051069811010910899104109112108
HOMERHUBRAUM121117+960-0,15-0,1498111101110101108110105101104111
VOLLPOLARVOLLWERT121116+537+0,02+0,031061111031069011011189105110109
MIROLOMINT121115+782-0,20-0,03104113110979411510410498116115
MANORMANTON121114+781-0,26-0,0196112107118112102111889198101
IWINNRESOLUT121112+657-0,15-0,0411610510587811129711110095112
VLATUROVLARO120126+470+0,35+0,13941081111159710598110102112106
MONACOMINT120117+603-0,01+0,0190115103999811811110474118127
MONUMENTALMANIGO120117+884-0,23-0,0192113991131091141019696118121
WOMBAWOHLTAT120115+339+0,06+0,1310511110510310410210798111103105
HUTORIOHUTERA *TA119122+616+0,15+0,031041041059793108103119101104113
HOTROCKETHUTERA *TA119121+862-0,01-0,03113949311111288105949410199
MIPASTROMINT119120+682+0,03+0,0110010810388961159510483115108
SEVERINSIWIL119120+660+0,09-0,01881089610911410310810686103114
HERRAHUBRAUM119116+724-0,01-0,1099113116104100111101106109108111
MINIONMINT119116+747-0,18+0,0110211010110410311910110694118109
MORADYMINT119114+464+0,02+0,0197116108979812098106105121113
IMORRYIWINN119105+246+0,00-0,041111171169592109103101112108105
WINUAPWINDSTONE118121+577+0,10+0,08961059210210010510110190109111
HAPINOHUTERA *TA118119+719-0,05+0,039610510210710010710699106107105
MANNUSMANTON118114+734-0,10-0,09108108108117961121009911610598
POLARSEEPOLARBÄR118107+82+0,24-0,0210711412510610310110010189104102
PALUTPAZIFIK117119+994-0,21-0,071011039493921119910290112116
WALOTWALDBRAND117116+671-0,09+0,01971049911410394107112109115116
WITHOF PS WITAM PS117114+312+0,18+0,03110103979399961019986104105
MORTAZAMORATA116126+525+0,25+0,16929996949110410311799117118
HULEX Pp*HUBRAUM116121+1046-0,17-0,0797999410210410310610896108109
MORAYA Pp*MUPFEL Pp116117+566+0,07+0,00106999711010610010310294105102
VULKAN RUMGO115120+964-0,05-0,1295978210010312110511297106109
HARTHUMPERT115118+496+0,16+0,02113939694981039810692101103
SALWILMOSALVAVENIA115118+517-0,01+0,1294100100991079212411193108109
ZAKANZAPFHAHN115108+220+0,02+0,041071081031049810511889108113116
EVRAEVEREST114116+542-0,03+0,07100991121111049810710998103109
ISIMOIWINN113112+782-0,19-0,111021051001029010196105102103112
VOLLCOVOGT112120+441+0,25+0,059892851029810211111995101112
SIWILSILVERSTAR111119+599+0,08+0,0477103991001071021079175105123
WAHNWITZIG P*SWAHNFRIED PS111116+561+0,10-0,04102948890979911110885107114
MANTOVAMANTON110111+541-0,16+0,001139394888991113109105108104
VOILARUMGOLD110103+116-0,02+0,029411610811210812083105104114102
HUBERTHUTERA109113+227+0,13+0,12107941001129396107127100104119
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FW Fleischwert
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
R Rahmen
B Bemuskelung
F Fundament
E Euter