Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 10.08.2021

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HUSOLDHURAY144118+902-0,17-0,05105123119106106118971049999107106
AUSTRIAAMORIE141129+1441-0,26-0,09101109999610910610610610697102106
CALVINOCANYON139123+1404-0,37-0,151011191061019910910210810094105114
CATMANCADURA138126+1484-0,36-0,1399111106107101107116104102101106104
DAIM Pp*AG DAVID Pp*137122+882-0,04-0,039911611198122108110107103106108107
CALDERONCASANOVA136125+1121-0,14-0,07951141129886107105109104101101116
AMORIEAMOR135122+953-0,05-0,08105111961011091129811110499108116
JUSTUSJURASSIC134121+951-0,09-0,08971141081149910510211311010299115
VALIDVASSLI133122+748+0,06-0,011031121099782110109116116105110114
HAMPTONHOCHDORF133117+647-0,02-0,019211911110196109103104102106104105
CANYONCADURA133115+891-0,29-0,0610412211810510510710510810097104117
DON PP*DAVID Pp*133115+728-0,14-0,041071211159311410798106104110102106
IFENDIIFEELING132126+864+0,01+0,069910397103991109910411210510295
HOBASHOBBIT132123+790+0,06+0,0110810310299107969710110510310196
VENTURAVORAUS132123+910-0,12+0,0310010898102101101103110109106110108
VORTEILVORSPRUNG131123+957-0,10-0,0294107106108105101110110115109108103
PIANOPIERO131122+980-0,07-0,079810810095104115101113114104105114
VANPARIVASIR131119+508+0,14+0,069910810889111105971059890113107
DRAGONDARIO131118+799-0,10-0,031051111069511410611610410310096108
SANSIBARSINATRA130118+834-0,14-0,03931161139594108108117113119113113
VAVIOVAVIGO130114+827-0,23-0,0810411611110110011210211011093103111
VAPASTOVARASTY129123+765+0,07+0,0297103100861061021001021049310998
VALDINOVAX129120+972-0,15-0,08991061041011169711410310199103103
ARISTOAMOR129119+927-0,16-0,0797111989194112101112107103113109
VOLIVOLVO129119+789-0,05-0,029810711598941051021031081039998
ANDRICANTONOV128120+542+0,08+0,08951081029710510696107112104103104
CAPONECANYON128113+740-0,25-0,0397119111979511410011199100107121
VOLKERVASSLI127121+876+0,02-0,0910110295108107102111114106103109115
AURELAURANTO127118+801-0,08-0,061081071019610610896104110103100100
DAVID Pp*DANE127116+507+0,00+0,0799109102103118102107110105109104110
VIRUS Pp*VIPRO Pp*127116+516+0,02+0,041041111109211094108114109107112113
HELAUHEBRON126119+309+0,32+0,1092106991101051161071129794115118
HESSANHEBROY126118+794-0,04-0,089710910610411410111310510794106101
VAVIGOVASSLI126116+548+0,06-0,0197109104991041129311310785106120
VINTORVINTAGE126116+230+0,29+0,10103106101104111109871059898105109
AUSSIAURANTO126115+1028-0,32-0,1398109101102108103103981071069294
ALEXEYANTONOV126112+674-0,13-0,099511510210511011383116115114111117
VIPER Pp*VANPARI126110-81+0,30+0,1710411411297115112891019492111103
ASTORIOASSAY126109+601-0,26-0,031001191099310910610811210198105119
FIRESTARFIREPLAY125119+675-0,04+0,0498104109105999610910210510110994
HUVEGAHUVI125117+704+0,04-0,07102106107102951039911097102107117
LEONHARDLUTHER125117+759-0,06-0,079910810710310010397115112109103110
JULAUJULENG125112+357-0,03+0,07102111111102109109112104104100104104
CALEIDOS Pp*CADENCE124116+541+0,02+0,02101106102104111110106104104100100106
CADURACADENCE124114+888-0,32-0,06101107108107901111161041069298107
PURPROPAYBOY124110+353+0,02+0,00981141161001011139510899104110111
FEVERFIREWALL123118+958-0,25-0,05101102958810396105116113108108114
OPTIMALSINATRA123113+677-0,16-0,0497112103949211199119113112104124
VORTEXVANPAY123110+572-0,15-0,059611511210510897106115103105115120
VERMONTVAGUNO123107+357-0,05-0,0497121111104101107102118103105115124
ATARIAURANTO122115+529+0,04-0,02981071039710610497999593107105
VISION Pp*VIPER Pp*122115+194+0,25+0,1111010510310210010893109103105109108
HOCHDORFHUVI122110+152+0,24+0,03961131111019111010110299107100102
HIGHLENGHIGHWAY121116+870-0,17-0,089710190105105102100109101103107112
VARASTYVANPARI121115+412+0,19+0,00971041088710798971011029610599
VAXVARASTY121114+1005-0,33-0,121021031048810695971001061009995
CASANOVACADENCE121113+848-0,25-0,119911010810184109100117115110100123
AURANTOANIBAL ET121111+613-0,13-0,07101107105106109104103103106101100101
HIGHNOONHOCHFORM120116+769-0,04-0,1210010510692889810398971029799
DOUGLASDOBOY120112+845-0,27-0,119811010911391105103117113101107118
VALDRINVALTRA120107+352-0,03-0,0789116113111119981081029696106102
HIBIRAHIMALAYA119112+737-0,35+0,01941061101039796120109110112114100
VERITYVERDI119111+332+0,03+0,059110810510197103107107101109112109
HULKHURAY *TM119108+573-0,20-0,08107108112103991081051031059497104
VAGUNOVANPAY119107+169+0,18-0,031001141111031001099711910699115125
VANPAYVANPARI119105+275+0,05-0,109511611810310810582121103101120127
FIREPLAYFEUERSTEIN118114+728-0,17-0,04931021069910299113981029810394
VINEBOYVINTAGE117114+454+0,03+0,029999949110392105105103108105105
ANIBAYANIBAL117112+996-0,21-0,259310491999710897116112102116113
FIGOFEUERSTEIN117110+598-0,21-0,0410210611010510487121105101107107106
HEBROYHEBRON117110+411-0,08+0,029010811397114105113106103100106103
AFINOXANTONOV117109+389-0,10+0,02981071019210996109116115108108117
NASHVILLENAMUR116112+526-0,01-0,06102105105951019710610998102105114
FIGAROFIGO116111+659-0,16-0,081031021009810698106109110105103109
HACONAHIMALAYA115113+495+0,06-0,04959910710810383112111105107120107
VANTASTVASSLI115110+587-0,03-0,15102104100106911021131099799113111
AXOYASSAY115106+507-0,12-0,1296110102959911292114117118104107
BISTOBIVER114115+978-0,20-0,1697949499979193114118113107110
AURIONAURANTO114112+325+0,07+0,0496102100102971051031029793106106
JURASSICJULAU114112+614-0,07-0,0893101971091059810611010999101111
ASIMOVANTONOV114111+250+0,08+0,061011029991949896122115108110127
TRENTOVIVID114104+313-0,12-0,051001111059710911199106100116105104
HUJUSHUVI113109+483-0,10-0,061081011121031079111698100999895
ANTONOVANIBAY112107+14+0,22+0,059510599941119896119117109114118
VITOVINTAGE111114+366+0,14+0,049694961039097127114107106102119
ASSAYANIBAL111112+537-0,05-0,0499958397101107100117112114110117
PAYSSLIPAYOFF *TM111106+322-0,07-0,04991041069587106100115112110100118
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM110112+893-0,27-0,151009597101849012411311411098114
VARONTOVANPARI108106+293-0,06-0,019410210095991028511410894106118
ERAFAXEASTON107105+471-0,17-0,09103991039894104102106107111100104
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch kg
F% Fett %
E% Eiweiß %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter