Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 01.12.2020

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HUSOLDHURAY136118+888-0,15-0,061101251221061051199610510099107106
ALBANYAMORIE132127+1116-0,03-0,089011710810310511510310494101116111
CATMANCADURA130125+1470-0,36-0,1610111611311210210211810499101106102
AMORIEAMOR128128+1171-0,04-0,0997107939710511595112107103107113
PIANOPIERO128127+1106-0,10-0,04981091028994112101116115103107117
HOBASHOBBIT128123+763+0,08+0,02114108106102109101951011049810396
FIRESTARFIREPLAY127124+969-0,13+0,0188111116100989711010210710411093
DORIANDARIO127117+447+0,07+0,09105120111981011221031079395108120
VALIDVASSLI126125+756+0,14+0,001041091019385114111114117109108112
ARISTO AMOR 126123+828-0,07+0,038311295919510610410910597115112
HOCHDORFHUVI126123+736+0,09+0,02981131141008511410610399100102103
LEONHARDLUTHER126123+865-0,03-0,018611311110310010698112115109106107
OPTIMAL SINATRA 126121+870-0,09-0,019311410110096113103120112113107126
ALEXEYANTONOV126119+892-0,13-0,089411710610210311288124123117117124
ANTONOVANIBAY125123+871-0,01-0,0388108103971079798126119108119128
BISON BISTO 125123+811-0,06+0,059610594114101106107125122113111123
AUSSIAURANTO125122+883-0,02-0,05103110105102105106105109110106102101
VANPARIVASIR125118+480+0,15+0,0698109110921131059710610092112108
VAGUNOVANPAY125116+643+0,07-0,10971201131019811294117104108110124
VAPASTOVARASTY124123+845-0,01+0,019610297841069510610310796107102
VOLKERVASSLI124123+981-0,02-0,0995106101108111106106114110107111120
SANSIBARSINATRA124119+860-0,19-0,02881161039790115109112108115113111
JUSTUSJURASSIC124117+829-0,10-0,098911811010899114106111102107101112
DRAGONDARIO124116+541-0,05+0,0610911310094113112113103101100101108
VINTORVINTAGE124116+309+0,26+0,07108112109105112110861059797108108
AURELAURANTO123120+615+0,05+0,041121081119110610698106115100103101
IFENDIIFEELING122125+1019-0,16+0,0299101101101921149910210510410097
HESSANHEBROY122120+915-0,08-0,099111111010110799117106106100113107
DAVID Pp*DANE122119+584+0,02+0,0690110104104114105101106104110105108
HUJUSHUVI122119+851-0,11-0,0511210711310710899108989910610094
VAVIOVAVIGO122114+688-0,13-0,031081141161029711110210911292102109
VANPAYVANPARI122108+388+0,07-0,108812211710310711178122103104122129
ASIMOVANTONOV121120+602+0,07+0,059910710894909498125121109110132
VOLIVOLVO121119+712-0,01+0,009410611996921011021031081059999
AFINOXANTONOV121118+747-0,15+0,01891081069810386109121118111112125
ALPSEEAMOR121116+713-0,10-0,0380113979810011195115106110111117
VAVIGOVASSLI121115+543+0,09-0,03961091041051041099311210782107120
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM120122+1433-0,34-0,219510210010179102115115113108103117
HELAUHEBRON120121+403+0,23+0,1189105981111051151101048887112117
HUVEGAHUVI120120+848+0,02-0,1010210510610492991051079599106111
VALDINOVAX120118+712-0,03-0,0297103991021179311310210295106100
HIBIRAHIMALAYA120116+839-0,29+0,01901081071029993121109109112116102
ATARIAURANTO120114+392+0,08+0,0494115112999810210210210297110109
CALIPPOCADENCE120114+771-0,13-0,1099113111106104106104111112112107110
VISOR P*SVIPER Pp*120112+269+0,09+0,081111151119410910895106101105108111
ASTORIOASSAY120111+573-0,15-0,039711610294103106108114107103105124
JULAUJULENG120110+290-0,02+0,08104113113103109108111105104100105104
VIPER Pp*VANPARI120110-91+0,31+0,18108114113101117112871019592111104
AURIONAURANTO119116+444+0,09+0,0394110107102991051021079994111107
VANTASTVASSLI119116+761+0,00-0,13991091041069010411510597106111111
VINEBOYVINTAGE119116+566+0,01+0,01100105999410692107105100105107106
VERITYVERDI119114+291+0,07+0,128811210699102105106109102106115112
VORTEXVANPAY119112+513-0,06-0,03911151111031049396122107108121123
AURANTOANIBAL ET119110+543-0,09-0,05102111113107111101102104105100101103
PURPROPAYBOY119110+321+0,04+0,019411411610110111393110100106113114
HUNARAHUVI118121+735+0,01+0,028110110411086991021029893104101
VAX VARASTY 118119+1012-0,30-0,0410610094871039798981069610390
HEBROY HEBRON118116+568-0,03+0,038210911595112103114106101100108104
JURASSICJULAU118115+553+0,01-0,0188109108104102104109109108104106108
CASANOVACADENCE117115+716-0,11-0,059310911110079110105123123120110125
FIGAROFIGO117113+688-0,16-0,071061101119810595109113111106107112
CALEIDOS Pp* CADENCE 116113+417-0,01+0,0393108103106108113107107106107101105
FIREPLAYFEUERSTEIN116113+703-0,15-0,06831071079810399112991029810396
VALDRINVALTRA116109+288+0,07-0,0289114112106113981081039596109104
HULKHURAY *TM116107+520-0,19-0,081151111121051001091051021049398104
ANIBAYANIBAL115112+967-0,17-0,248410591999510797115111101115114
AXOYASSAY115110+523-0,09-0,061031111029594114100116117115110115
HIGHNOONHOCHFORM114118+738+0,02-0,089110310789819710010095104102103
VITOVINTAGE114117+411+0,18+0,0597989210391104124115106105104122
VARASTYVANPARI114116+458+0,14+0,02939899861059596991029410297
PUCKPREJULA114111+705-0,20-0,09951051021071019797111108107101114
FIGO FEUERSTEIN114108+480-0,15-0,0310310910910410588116107103106110109
HACONAHIMALAYA113113+372+0,15+0,009510010710510482109113105108128107
VISION Pp*VIPER Pp*112114+128+0,27+0,121121001001009110094112104108112113
TRENTO VIVID 112103+221-0,09-0,02100115107100108119100108100118106108
PROSSLIPRONTO II11199-33+0,09-0,0499116109106861139190808910695
BISTOBIVER110115+681-0,06-0,05929293989395101122126122110115
PAYSSLIPAYOFF *TM110105+287-0,06-0,04981071099689105100116112110102119
ASSAYANIBAL109111+455-0,02-0,03100978497101105100117112112110117
VARONTOVANPARI109106+256-0,01-0,0187107107911031018111510795109119
VALTRAVOLVO106111+436+0,01-0,028794921061079310399998711692
ERAFAXEASTON106106+462-0,15-0,091061001049793104102105107109100105
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch kg
F% Fett %
E% Eiweiß %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter