Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 13.08.2019

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HUSOLDHURAY136120+987-0,17-0,0610812111410510512097108102103108109
ALEXEYANTONOV129119+878-0,12-0,069712211010110911390125125119116125
AURELAURANTO128126+788+0,07+0,0611110911099108103100108117104103103
ALPSEEAMOR128119+948-0,18-0,0784116939411211399120116115116121
VAGUNOVANPAY128119+790-0,01-0,0896122113101101114101112103109108117
HOCHDORFHUVI127124+761+0,07+0,03991161151058411710610499101101106
LEONHARDLUTHER127123+862-0,02+0,0010011311010110210897115117110107109
FIRESTARFIREPLAY127122+899-0,12+0,018911512196999611110811011111398
DORIANDARIO127116+387+0,08+0,10101122112941091191041129599108125
AUSSIAURANTO126126+993-0,01-0,0298107103101103102105112113107104104
SEASIDEBLOOMBROOKINGS126116+1094-0,28-0,16921161099699106104116112102104122
IFENDIIFEELING125126+1074-0,17+0,01941041019798116102103105104100100
HOBASHOBBIT125121+875-0,07-0,0311210810410111010210098969710397
AURIONAURANTO125120+611+0,09+0,039611210710410710410311010298111111
DRAGONDARIO125119+683-0,11+0,061041151059811311111510810510398110
VANPAYVANPARI125113+526-0,03-0,039112411910110911494111101104117115
VOLKERVASSLI124125+1019-0,01-0,089610310110899107108118113109113121
ATARIAURANTO124118+520+0,08+0,061041151101019710010310610298109112
VAPASTOVARASTY123124+941-0,03-0,0496104100871059710610410599111105
HEBROY HEBRON123120+653+0,06+0,02831121189710810410910810198105112
VAXVARASTY123119+881-0,17-0,03991111068810510798109112105109103
HUNARAHUVI122121+757-0,01+0,0295106102111941011041039894104103
HUVEGAHUVI122121+898-0,01-0,09961091071069410110510898101105112
JURASSICJULAU122115+587-0,01-0,0194113107104109107110111109105106112
VERITYVERDI122115+370+0,00+0,138911610798103107108112102105113115
VORTEXVANPAY122112+523-0,10+0,019111811210610399103118107108117121
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM121124+1448-0,32-0,2095103103978799119115115110104119
HELAUHEBRON121123+529+0,22+0,109410498110991141111059190112119
HUJUSHUVI121115+686-0,09-0,0710411411310810710510510497111104106
JULAUJULENG121111+332-0,04+0,08103113112102109109112107105101106109
HOCHFORMHOBBIT120121+904-0,09-0,06101105104961079810995959897101
PROSIT Pp*PROST Pp*120119+829-0,04-0,089810495102105981071039897109102
VANTASTVASSLI120117+820-0,03-0,1310210910410590104117108100107112113
VINTORVINTAGE120115+322+0,22+0,0510510910010311110996109101101111112
FIGAROFIGO120114+764-0,19-0,0710311110592103102115118112108110118
ASTORIOASSAY120112+533-0,09-0,03941149897110105107118111104105128
VALDRINVALTRA120111+480+0,00-0,0588117110961141051091049899109108
VOLIVOLVO119117+613+0,00+0,0193107117959510110410711010899103
VINEBOYVINTAGE119115+519+0,03+0,01991101039210499109109100105108113
JOYKYJURADI118122+459+0,22+0,11105991019994100104112107105112115
VAVIGOVASSLI118113+493+0,07-0,0492109101991021129511510786110121
VISOR P*SVIPER Pp*118113+318+0,07+0,091031121139810410496105102105106110
FIREPLAYFEUERSTEIN118112+550-0,09-0,03841141169810198112109108111108105
PURPROPAYBOY118111+345+0,06+0,029911111110110311395113104109113116
VARASTYVANPARI117118+561+0,14-0,019210210487106999410210397105100
VAVIOVAVIGO117114+643-0,13-0,03101113110999611998111109102102112
FIGO FEUERSTEIN117110+526-0,18-0,0210111310710210398122113105107111116
HULKHURAY *TM117108+557-0,20-0,071151111111041001101061031049398105
VIPER Pp*VANPARI117107-215+0,33+0,19106115119101117112841029594109105
VIFFVIGOR *TM117103+57+0,01+0,04112118124100921099811010710689117
HERGATZ Pp*HERBST Pp*116120+568+0,12+0,028310010390899896111110101109103
VITOVINTAGE116120+666+0,03+0,02961019310292107113111104115103116
HIBIRAHIMALAYA116114+696-0,19-0,03891071121019694120113114108113107
VIPRO Pp*VIPER Pp*116114+175+0,20+0,1510610510182106101102121110109122119
AXOYASSAY116112+599-0,09-0,0810211098999111799122120117112121
HACONAHIMALAYA115112+263+0,17+0,038810811110310691115115106108120116
CADURACADENCE115111+698-0,21-0,089811211410685110111118113105104123
PUCKPREJULA115111+717-0,21-0,09951059910610397101114111112101117
ANSELMANIBAL115104+197-0,05-0,0199116101991161091041008791113107
JOLAXJEROEN115102+422-0,24-0,1196123113106109971151129898119122
BISTOBIVER114122+679+0,06+0,059893911009410098125125120110118
VALTRAVOLVO114116+794-0,11-0,07889791103108981041031019111597
VARONTOVANPARI114109+358-0,02-0,0186110108891011038311710998110121
VISION Pp*VIPER Pp*113112+82+0,27+0,131121031039910610293114105109112114
VISURVISCONTI113108+518-0,24-0,029510896961021081001099888109114
PROSSLIPRONTO II112101+39+0,08-0,0499116109105871149391819010697
PAYSSLIPAYOFF *TM111105+317-0,07-0,04981081099589107101118115112102121
ERAFAXEASTON109108+542-0,15-0,091051001029593105103108109109101108
VIOLOVOLVO109107+38+0,18+0,0772106110969410311610510089104110
ASSAYANIBAL108112+578-0,05-0,069794749710310799119114113110122
VISAVOLVO107114+257+0,15+0,1010490106949781114115113108113112
ELLJUBELLECTION106101+321-0,25-0,078710910710292101107103102100101104
JUBEVJUBLEND105106+203+0,04-0,0211597769710711210410110010098103
VAN P*SVASIENT Pp*101105+200-0,07+0,048898105805810185112117112115104
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter