Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 11.08.2020

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HUSOLDHURAY137118+912-0,15-0,061101241211061051199710510098107106
AUSSIAURANTO128126+1002-0,02-0,0498110106102104105105109110106103101
PIANOPIERO128126+1005-0,07-0,01991101029695111101118118107108119
BISON BISTO 127126+804+0,01+0,0910210593105100108106126122112111124
VALIDVASSLI127125+752+0,14+0,011061091009492114112116118110107114
FIRESTARFIREPLAY127124+924-0,10+0,0290112120100989610910410810711094
HOCHDORFHUVI127124+770+0,08+0,031021131131028511610610298101102102
HOBASHOBBIT127123+793+0,07+0,001131061051031099995103105101101101
ALEXEYANTONOV127119+899-0,13-0,089611910710110511489126125117116126
DORIANDARIO127117+403+0,09+0,10103122112981051211031089397109122
AURELAURANTO126123+721+0,06+0,051121091109310510599108115101104101
ARISTO AMOR 126122+858-0,10+0,018611296909510710211010599116114
VAGUNOVANPAY126115+649+0,06-0,119612111210210511294118105109110125
DRAGONDARIO125117+601-0,06+0,0610411410193114113113104101101100109
AURANTOANIBAL ET125116+726-0,07-0,05103113113106110100102106106100102104
DOUGLASDOBOY125116+879-0,21-0,099212111510594111103121113103111120
VERMONTVAGUNO125111+545-0,07-0,069612711010210611499119102109115129
VAPASTOVARASTY124124+877+0,00-0,0110110297851069710610010395108103
VOLKERVASSLI124124+1020-0,02-0,0998105101111108106107116110108112121
VANPARIVASIR124118+476+0,16+0,0699108109921131059710810193112110
ATARIAURANTO124117+463+0,09+0,051031161119810010210210410397110110
SANSIBARSINATRA124117+797-0,20-0,02881191069696116107112109120113112
OPTIMAL SINATRA 123118+743-0,08-0,01931141049997113102120112117107126
ALPSEEAMOR123117+779-0,12-0,0483114979910511094116107111113118
HESSANHEBROY122121+960-0,08-0,109211011010710398115107109101114107
AURIONAURANTO122118+513+0,09+0,039711310810310110510210910095110109
VINTORVINTAGE122116+257+0,29+0,08109108100105112108871069996108109
VAVIGOVASSLI122115+554+0,08-0,03961111031041031109411210881106121
ASTORIOASSAY122113+634-0,15-0,049811710296102106108115108102105126
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM121124+1480-0,34-0,209710210210078101116112113111104112
VALDINOVAX121119+689+0,01-0,0398106105991139611310710494107103
VOLIVOLVO121118+712-0,01-0,0195106121959310010210410810599100
HIBIRAHIMALAYA121117+934-0,31-0,01901091081029894123109107111116102
HUJUSHUVI121116+787-0,12-0,0811311011110810810410410198108103100
VERITYVERDI121114+296+0,06+0,1190116109100101110101106101107113108
IFENDIIFEELING120124+1004-0,17+0,0194100101101911159910310510410098
HELAUHEBRON120122+517+0,20+0,0991104971111031141111058988112119
HUVEGAHUVI120120+840+0,01-0,10102106106105919910510797100105111
HEBROY HEBRON120119+681-0,01+0,01831081129711198111111109101110107
VAVIOVAVIGO120114+648-0,12-0,02107114113103971121041071128898109
JULAUJULENG120111+295-0,01+0,08104112112103109109112107104100105106
VANPAYVANPARI120106+337+0,07-0,118912211610310811177123104105121129
HUNARAHUVI119121+732+0,00+0,0287103103111891001011009693104100
FIGAROFIGO119115+775-0,17-0,0710510910810010798110114113105107112
JURASSICJULAU119115+548+0,01-0,0185111108104103106109110109105106110
VISOR P*SVIPER Pp*119113+274+0,11+0,081041141119410810993107103106107110
PURPROPAYBOY119111+355+0,03+0,0110011211510110111293110101106112114
VORTEXVANPAY119111+470-0,05-0,03921161111031049494124110107120126
VIPER Pp*VANPARI119109-167+0,35+0,19109114113102117113851029693110105
HIGHNOONHOCHFORM118120+804+0,02-0,089410610891909810110095105102104
VANTASTVASSLI118116+763+0,00-0,13991091041068810611610698107110112
VINEBOYVINTAGE118115+531+0,02+0,011011061009310697108106100105108105
FIREPLAYFEUERSTEIN118114+693-0,14-0,0484109113981029711210210510210498
CALIPPOCADENCE118113+701-0,11-0,1098113110106104107105114116113107111
FIGO FEUERSTEIN118112+619-0,17-0,0310310910810410594118109105107112109
VITOVINTAGE117120+521+0,19+0,0598988510291103124117108106105125
CALEIDOS Pp* CADENCE 117113+410+0,01+0,0394108103106107114106107106108100107
HULKHURAY *TM117107+531-0,19-0,081161111111051001091061021039298105
VAX VARASTY 116113+614-0,17+0,0210810510487102102981071129510698
PUCKPREJULA116112+747-0,20-0,09951061031071029798112109109101115
VALDRINVALTRA116109+307+0,06-0,0388115112107114991081049796110106
BISTOBIVER115121+678+0,05+0,0398939298929997124124119110117
AXOYASSAY115110+525-0,08-0,07103110101969311599117118116110117
VARASTYVANPARI114115+409+0,17+0,02941001038610598961011039310299
HACONAHIMALAYA113112+281+0,17+0,019610411010410582113111101103123109
TRENTO VIVID 113103+219-0,09-0,02102116106100108122100109100118107108
VISION Pp*VIPER Pp*111113+75+0,29+0,131159899999210193113105108110113
PROSSLIPRONTO II111100-11+0,09-0,0499117110106861139290818910696
ASSAYANIBAL110111+483-0,01-0,0410098829810110799118113112110118
VARONTOVANPARI110107+308-0,02-0,0187106105901021038011510896109121
PAYSSLIPAYOFF *TM110105+291-0,07-0,04991071089689106100116113111101120
VALTRAVOLVO108113+524+0,00-0,03879491106106941041011008711794
ERAFAXEASTON108107+485-0,14-0,081061011049691104102106108109100106
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch kg
F% Fett %
E% Eiweiß %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter