Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 04.12.2018

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HUSOLDHURAY135121+1029-0,17-0,0610811911210410511996109103103111109
VAGUNOVANPAY132120+823-0,01-0,0899124114104118113101113103107108120
HOCHDORFHUVI131124+796+0,06+0,039911811311010011810710498102103107
AURELAURANTO130126+833+0,03+0,05110113111100110110103109113105108104
DORIANDARIO130119+566+0,05+0,0510112511394104121103115101102112129
AUSSIAURANTO129126+1008-0,03-0,0398111106104106108106115112109107107
FIRESTARFIREPLAY128123+876-0,10+0,029211612097999911011011111211499
ATARIAURANTO128118+551+0,05+0,04104121112981081071041069896114113
IFENDIIFEELING127128+1134-0,13+0,00951041029910411299105103104102104
HUVEGAHUVI126124+1014-0,04-0,099810910511310110110710797102106112
VAPASTOVARASTY126124+991-0,08-0,059710799891119910710810798114110
DRAGONDARIO126119+787-0,14+0,0210511510510099115112109107105102113
VANPAYVANPARI126114+536-0,03+0,009412511910311511295113102105118119
AURANTOANIBAL ET125117+772-0,13-0,03101116110106112108106109103103109108
VAXVARASTY124120+943-0,19-0,059911310788104107100113114102110108
VANTASTVASSLI124119+896-0,05-0,13103113107103103106117109100106112116
JURASSICJULAU124117+620-0,01-0,0194114107107118109110111108102104113
HUJUSHUVI124116+730-0,10-0,0510411511110711210610410496109105107
ASTORIOASSAY124113+525-0,03-0,0294121109102108103104120112104108130
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM123124+1393-0,30-0,18961051069992102122115113110106120
HOBASHOBBIT123122+910-0,09-0,0410810710310210710110099969710399
HUNARAHUVI123122+755+0,00+0,03961071031109610110310610297108106
VARASTYVANPARI123120+792+0,02-0,0593107106861081009610810696107108
CADENCEBROOKINGS123116+660-0,05-0,0184113110109106114113115113108100116
HELAUHEBRON122123+528+0,20+0,1194103941071061111111069292111120
HOCHFORMHOBBIT122122+938-0,09-0,041011051039610797110100969997105
VERITYVERDI122115+411-0,01+0,12931161089999107109115104106113117
VALDRINVALTRA122114+576-0,01-0,06881181131021151041071089899110115
JOYKYJURADI121123+538+0,19+0,101031019997108102104110106101109116
VISAVOLVO121123+655+0,10+0,0810699105959693118114118105115104
HEBROY HEBRON121120+666+0,02+0,0283109113971069911110810099106113
VAVIOVAVIGO121117+788-0,14-0,05100114113989811999111109102102113
VINTORVINTAGE121116+533+0,03+0,019711310110311111598114108102116116
CALIPPOCADENCE121114+800-0,15-0,129411611010699110108114115116106110
AXOYASSAY121113+584-0,04-0,0610011810810010111795126122116118124
JULAUJULENG121112+370-0,03+0,0810211311210311110911210810398105111
ANSELMANIBAL121110+460-0,07-0,039912099981151201061038899109114
VINEBOYVINTAGE120116+565+0,01-0,011051101029210398110111100105109115
PURPROPAYBOY120113+383+0,11+0,029911210910310011495116106110115118
VIPER Pp*VANPARI120113+205+0,15+0,121041131071021161098910699104112108
ASSAYANIBAL119114+488+0,07-0,0295108969710510692126118115117129
VIVALDI Pp*VIPER Pp*119112+122+0,20+0,12106114107102109106106112110114114110
FIREPLAYFEUERSTEIN119110+567-0,16-0,0589117117100101104112110109110107106
VITOVINTAGE118121+721+0,02+0,011001029310092106114113106114103116
VISOR P*SVIPER Pp*118116+477+0,01+0,061001101071019810397108103109107112
FIGO FEUERSTEIN118109+483-0,15-0,02101116109103103102122115102107113117
BISTOBIVER117123+682+0,07+0,06999590979910098128125122113120
CADURACADENCE117112+760-0,23-0,099311411510788111110116112104103122
PUCKPREJULA117112+747-0,21-0,09961081011061059799113110110101114
HULKHURAY *TM117110+634-0,19-0,081151091091031001081071041059499106
VIFFVIGOR *TM117104+95+0,01+0,04113117123100931089811210910789119
VALTRAVOLVO116118+893-0,11-0,118910094104107999810610288117104
VISION Pp*VIPER Pp*116115+299+0,17+0,091111049710110710295116108113113116
VISURVISCONTI116111+586-0,20-0,019510999961021041031129892110115
HIGHLENGHIGHWAY116110+605-0,18-0,07901111011031111021131101009897121
JOLAXJEROEN116102+387-0,23-0,0996123110112111961151169899122125
VAJUVANPARI115115-249+0,59+0,2991104109939311286111108105113107
HACONAHIMALAYA115114+327+0,16+0,038210610910310988116116106109118116
HIBIRAHIMALAYA115114+654-0,16-0,02901051101029689120114114107114107
VASILIOS P*SVASIENT Pp*115111+590-0,13-0,0797105949510611199109102105114110
VAKIR VIGOR115109+490-0,08-0,08961101069699106110119103102105130
HIDALGOHUSSANT114109+641-0,23-0,07107106116809495105120118125105117
PAYSSLIPAYOFF *TM113107+367-0,07-0,04991091099589108101119116113102122
VARONTOVANPARI113107+301-0,04+0,0087112111891001068411810997111123
PROSSLIPRONTO II113102+95+0,08-0,05100115108105871149392829010898
VAN P*SVASIENT Pp*109114+481-0,04+0,04959899805410692112115114117108
ERAFAXEASTON109108+540-0,14-0,081051011039594104104110109109105110
ELLJUBELLECTION108102+393-0,27-0,078711010810293104109104103100102105
VIOLOVOLVO107107+176-0,02+0,0873104107969410210111110899113112
JUBEVJUBLEND106107+256+0,04-0,02115977697107112104102100100100104
VOXVOLVO100103+273-0,14-0,0596969697104105100109109120112103
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter