Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Brown Swiss|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 03.12.2019

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HUSOLDHURAY136119+955-0,17-0,0510912311710510511997107101101107108
FIRESTARFIREPLAY130125+926-0,06+0,0290115122971009811110710911111298
ARISTO AMOR 129122+897-0,12-0,01861181008710210910711310998118116
ALEXEYANTONOV128119+821-0,10-0,059512110910110811490125125118117126
BISON BISTO 127127+811+0,00+0,119710590104101110106127122112112125
AURELAURANTO127124+712+0,07+0,0611110810898111104102109116103103104
HOCHDORFHUVI127123+757+0,06+0,03991141131048511610710499102101105
DORIANDARIO127117+435+0,07+0,1098123115961061201051119598107124
ALPSEEAMOR126117+844-0,16-0,0683118999511111397119112112117121
VAGUNOVANPAY126115+655+0,03-0,09951211139910111396114102107108120
HIGHNOONHOCHFORM125128+1076-0,01-0,049310610697919710510197109103104
AUSSIAURANTO125125+974-0,02-0,0398106102101103103107111113107103104
DRAGONDARIO125119+693-0,10+0,061021141059611211211810610310199109
IFENDIIFEELING124126+1050-0,16+0,0294103102981011161011021051029899
HOBASHOBBIT124121+849-0,07-0,0311310810410110810210199959510396
VAXVARASTY124118+844-0,16-0,031021111058710410897109111104109103
VOLKERVASSLI123124+1006-0,01-0,099710210010597107108117113108112120
HUNARAHUVI123123+814-0,02+0,0294105103112951001031029894104102
HEBROY HEBRON123119+632+0,05+0,02811111179610910410810710098105111
AURIONAURANTO123118+541+0,09+0,039511010410311010410511010196111111
ATARIAURANTO123116+442+0,09+0,0610311410910010210010410610297110112
VAPASTOVARASTY122123+899-0,03-0,039710298871059710610310699111104
HUVEGAHUVI122121+889-0,02-0,09961091061079710110510896101105112
HUJUSHUVI122115+687-0,09-0,0511711211310810810310510396110104106
VERITYVERDI122115+345+0,01+0,138711710998101107106112102104113115
HELAUHEBRON121123+519+0,21+0,1094103971101031141101059190112118
VOLIVOLVO121118+668+0,01+0,01931061179595101104106109106100102
JURASSICJULAU121116+602-0,01-0,0194112107105105108111112109105106111
FIREPLAYFEUERSTEIN121115+625-0,05-0,038511411998102103113107108112105103
VIPER Pp*VANPARI121110-124+0,32+0,20107117120101117115841039494112106
AURANTOANIBAL ET120116+676-0,05-0,0310010710510511397105109109102102108
JULAUJULENG120111+329-0,04+0,08103113111103110109112107105101107108
VORTEXVANPAY120110+401-0,07+0,00891181121071059897120106106118124
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM119122+1365-0,31-0,1996102103968399118112113108104117
VANTASTVASSLI119116+788-0,03-0,1310210910410589106117107100107111112
VINEBOYVINTAGE119115+494+0,03+0,02991081029210599109109100106108112
VAVIGOVASSLI119114+475+0,11-0,03941101011011031109511410786109122
FIGAROFIGO119113+725-0,18-0,0610411010594106102113116114106108116
PURPROPAYBOY119111+319+0,06+0,0310111211210210511395112104108113115
VALDRINVALTRA119111+438+0,02-0,04881161101021181021091049798109108
VANPAYVANPARI119106+279+0,02-0,058712311910311111184115100101118120
VISOR P*SVIPER Pp*118113+308+0,06+0,091061131139210410695106101104107110
ASTORIOASSAY118111+494-0,07-0,029511310296100104107115109102104126
HULKHURAY *TM118108+537-0,19-0,071161121121041001101071021039398104
VAVIOVAVIGO117113+603-0,11-0,021021131091019711897110109101101112
VINTORVINTAGE117113+229+0,26+0,061061059610411210894108100101108113
VARASTYVANPARI116116+508+0,15-0,029210110486105100951021049610699
AXOYASSAY116111+561-0,08-0,06104110102979111599121119115112119
FIGO FEUERSTEIN116109+576-0,25-0,02102112107103105100120111107106110113
VITOVINTAGE115120+686-0,01+0,0396989210191104113113106114103116
HACONAHIMALAYA115113+289+0,16+0,039410711010410591115114106107119114
CADURACADENCE115111+685-0,22-0,0710311211310688111110118113105105124
BISTOBIVER114122+694+0,05+0,05929390989210098124124119110115
HIBIRAHIMALAYA114111+631-0,23-0,01901071121019796120106108108112102
PUCKPREJULA114111+698-0,21-0,099510510010610397101114109111101117
VALTRAVOLVO113116+764-0,09-0,07889688105109961041021008711697
VISION Pp*VIPER Pp*113114+108+0,28+0,1411310210110010010493114103109113115
VARONTOVANPARI113108+318-0,02-0,0186111109891021028211710997111121
PROSSLIPRONTO II112101+11+0,08-0,0499116109105861139390819010696
PAYSSLIPAYOFF *TM111105+301-0,07-0,04981071089589107101117114112102120
ASSAYANIBAL108111+481-0,02-0,029995839710110399118114113109119
ERAFAXEASTON108107+510-0,15-0,081061001029592105103107108108101107
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter