Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|erweiterte Spermaliste

Erweiterte Spermaliste - Datum ZWS: 02.04.2019

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HUSOLDHURAY136120+997-0,17-0,0610912111410410512097108102102109108
VAGUNOVANPAY132119+809-0,01-0,0897125113108116114100113103108107119
AURELAURANTO130126+806+0,06+0,05109114114100109106104110113105110106
HOCHDORFHUVI130124+749+0,07+0,03981191151069611810610499101102106
DORIANDARIO129117+436+0,08+0,091011241119511011910311398102109128
FIRESTARFIREPLAY128123+889-0,10+0,028811612196999911010810911011398
ALPSEEAMOR128119+898-0,17-0,0688118949311311298122116119118122
AUSSIAURANTO127126+982-0,02-0,0297110107103101104107114112109109106
DRAGONDARIO127119+748-0,12+0,0410511610497114111112108107105100113
ATARIAURANTO127117+449+0,09+0,071031211159911010210510710099115113
IFENDIIFEELING126128+1153-0,13-0,029410310299101114102102107102100101
AURIONAURANTO126119+557+0,09+0,049611611110411110410611299100117112
VANPAYVANPARI126113+512-0,04+0,009112512010411311295113101104117118
HUVEGAHUVI124122+927-0,01-0,08971091071099410110410897101103112
HOBASHOBBIT124121+890-0,09-0,041071091051011101029997959710396
VAPASTOVARASTY123123+937-0,06-0,05971041008910497106106106100111106
HUNARAHUVI123122+749+0,01+0,03961071031109610210310410195104104
VAXVARASTY123118+839-0,17-0,04991131079010710797112113105109106
JURASSICJULAU123116+624-0,02-0,0394113108105114106110111107103104112
ASTORIOASSAY123113+592-0,08-0,0394118105100106104108119111105105128
HOCHFORMHOBBIT122122+946-0,10-0,06102106105961079710998969897103
HUJUSHUVI122115+674-0,08-0,0510511511310710910610410495108104106
VERITYVERDI122115+359+0,02+0,129511610698101108108113102107113115
VALDRINVALTRA122112+543-0,01-0,07871181121001151041091069999109112
VANTASTVASSLI121118+858-0,05-0,131021111051069610611710899106111114
VINTORVINTAGE121116+429+0,11+0,041011121011021101149411210295116114
CADENCEBROOKINGS121115+596-0,02+0,0183111110110104109114117115107102117
JULAUJULENG121112+356-0,04+0,0810311311210211110911210710399104109
HELAUHEBRON120123+492+0,23+0,1293101941081021121111049090109118
HEBROY HEBRON120119+610+0,06+0,03831081139710910111010810199105113
VINEBOYVINTAGE120115+515+0,03+0,011041101039210499110109100105108114
PURPROPAYBOY120112+364+0,11+0,019811411310310311296114105111113115
SEASIDEBLOOMBROOKINGS120111+894-0,29-0,169511611395101105105115111104102121
JOYKYJURADI119121+429+0,23+0,1210410010199102100104110105101110114
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM119121+1334-0,32-0,2095103105979098120114113110102118
VAVIGOVASSLI119114+517+0,07-0,0492111105991001149611410885111121
AXOYASSAY119113+659-0,11-0,08101114104989311899123120117114120
CALIPPOCADENCE119113+749-0,14-0,119311411010495107108115116115107111
VISOR P*SVIPER Pp*119113+234+0,11+0,1110111511110010610496107101106108112
VOLIVOLVO118118+667-0,02+0,0293103115959596104109112108100105
VARASTYVANPARI118117+573+0,10-0,039310510787106989410410697106103
VAVIOVAVIGO118114+680-0,14-0,04100113113999211999110109101102112
FIREPLAYFEUERSTEIN118110+556-0,17-0,058311711899101104112108108110107104
FIGO FEUERSTEIN118109+459-0,15-0,01102116108103105101122114101107112118
VIFFVIGOR *TM118104+74+0,02+0,0411211812599931089811110810689117
VITOVINTAGE117120+644+0,04+0,021051019310192105113112104114103116
VIPRO Pp*VIPER Pp*117114+105+0,24+0,171051079985108100102122110110124120
HIGHLENGHIGHWAY117112+681-0,13-0,09951109910211010511511510598104121
HULKHURAY *TM117109+594-0,20-0,081141111111041001091071031049397105
VIPER Pp*VANPARI117106-371+0,41+0,25106117115101118110841059798114106
ANSELMANIBAL117105+237-0,04-0,019311898991161151031018790113108
VISAVOLVO116119+387+0,20+0,1110596105949686118115115113117110
VALTRAVOLVO116117+890-0,10-0,118799921031099710310610591116102
HACONAHIMALAYA116113+324+0,16+0,029010711010410789116116106108119115
PUCKPREJULA116112+749-0,21-0,109610610010610496100114110110103115
VIVALDI Pp*VIPER Pp*116108-208+0,35+0,19107115110105109106105111108111114109
JOLAXJEROEN116103+414-0,23-0,1096123113106111961151149798120123
BISTOBIVER115121+665+0,06+0,04999593999710098126125121111118
CADURACADENCE115111+706-0,21-0,088911311510585109110117112103103122
VARONTOVANPARI115109+346-0,03+0,0085112110891011058411710897110121
HIBIRAHIMALAYA114112+606-0,17-0,02871051121019690121114114109114107
VISION Pp*VIPER Pp*114112+26+0,28+0,1411110510110010810293115106110113116
VASILIOS P*SVASIENT Pp*114110+552-0,12-0,07971059797103112100108103104113108
HIDALGOHUSSANT114109+635-0,23-0,07106107115799395105119118125104114
VAKIR VIGOR114108+473-0,09-0,07961091059798105109118103101104128
VISURVISCONTI114108+492-0,23-0,019511098961031061011099786109113
PROSSLIPRONTO II113102+64+0,08-0,0499116109105871139391819010697
PAYSSLIPAYOFF *TM112106+334-0,07-0,04981091099589107102118115112101121
VIOLOVOLVO110110+108+0,16+0,1072104109959510211410710393105110
ERAFAXEASTON109108+524-0,15-0,081051011039593105104108109109104108
VAN P*SVASIENT Pp*108114+441-0,01+0,059399103805810792110114112116106
ELLJUBELLECTION108102+351-0,24-0,078711010810293102108103102100101104
JUBEVJUBLEND106106+225+0,04-0,0211597769710711210410110010099103
VOXVOLVO97102+224-0,13-0,0498931009810410499105104114108102
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter