Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 05.04.2016

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
VASSLIVASIR136131+1393-0,02-0,139510997102105115118115108111118
VANPAYVANPARI134121+725+0,01+0,0310112897103114100117103104120122
AURANTOANIBAL ET133127+1012-0,04+0,0095117107105113110114108105106115
HOCHFORMHOBBIT133134+1441-0,18-0,06105107102104104110110108107102116
PUCKPREJULA131119+975-0,16-0,0894119107107101104116110104104116
VITOVINTAGE130126+1009-0,02-0,04103113100104110119117107112106120
VAN PSVASIENT Pp*129126+913-0,04+0,039711196101109101116113107122113
VERITYVERDI129121+648-0,04+0,119511910395112111117107100115114
VINEBOYVINTAGE129121+870-0,04-0,0610011995105104115117110105112118
HIBIRAHIMALAYA128125+1157-0,21-0,04921111049998119114112107111108
VINTORVINTAGE128123+819+0,02-0,0197116102100117106119108108115118
FIREPLAYFEUERSTEIN127119+910-0,19-0,069112098103112114115110106105115
HACONAHIMALAYA126124+792+0,06+0,028410910410390118116111105115119
JULAUJULENG126119+688-0,04+0,0510111010311111011411210698107115
FIGO FEUERSTEIN124117+758-0,16+0,0098117108106108126119107105110122
HULKHURAY *TM124118+1117-0,29-0,131161091069810711110910693102113
ANIBAYANIBAL123117+836-0,11-0,1095111104103109112123110101120122
HOBAVAHOBBIT123124+1100-0,15-0,0710410511410194111116110103108118
VAKIR VIGOR121116+716-0,08-0,049811096101991131189998103127
ASSAYANIBAL120120+581+0,07+0,069910410394102101133117115113132
VASITO PSVASIENT Pp*117119+841-0,08-0,07961029494108104120112106118115
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter