Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 06.12.2016

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
VAPASTOVARASTY131129+1221-0,11-0,0510010710110810211411010496115110
VASSLIVASIR131129+1257+0,01-0,129710498103101114119117109115117
VAXVARASTY131123+1031-0,19-0,02981179711111499118114103114112
CADENCEBROOKINGS130122+839-0,04+0,0084116112103118110123128103107121
CADURACADENCE130119+1013-0,24-0,0995122113100115108118119103108125
HEBROY HEBRON130129+1182-0,13-0,0388109100110100114110110105107110
HOBASHOBBIT130126+1036-0,09-0,02112113100108106991069899107106
HUNARAHUVI130126+955-0,09+0,039411110810710710711711097118113
SINATRASEASIDEBLOOM130122+789+0,00+0,01921229599120108123112114121127
VAVIOVAVIGO129123+1035-0,16-0,059811897101119102114114114105111
VITOVINTAGE129127+929+0,02+0,02104109103106112115117108109105119
VERITYVERDI128121+648-0,04+0,109711710396108110116109110115114
HUJUSHUVI127119+929-0,18-0,07107117107106109107115104109117115
JULAUJULENG127117+594-0,06+0,0610211510311111111311110498108114
VAN PSVASIENT Pp*127124+838-0,02+0,0499110989910999116115113124114
JOLAXJEROEN126114+797-0,22-0,08100125109103106115117103103127123
JOYKYJURADI126126+801+0,05+0,0510610696101104107112105102112117
HACONAHIMALAYA125123+779+0,05+0,007910710410584119114108103119115
VINEBOYVINTAGE124119+702+0,01-0,0110111393106104114115104100112120
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter