Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 08.08.2017

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
VASSLIVASIR133129+1314+0,01-0,149710510597102102116119116111115116
AUSSIAURANTO132130+1143-0,03-0,0297112106101104107108117114108109107
ATARIAURANTO132122+685+0,04+0,05100124114991101091061099994115116
ASSANIASSAY131125+880+0,04-0,019011610310497111104118110102108119
HOCHDORFHUVI131124+784+0,02+0,04100119108109106120110113105101111114
DORIANDARIO131119+541+0,07+0,079912611494100123102117102103113129
CADENCEBROOKINGS129123+941-0,07-0,0282113105107102114115123119109107117
VANTASTVASSLI129123+1066-0,07-0,12108115108103104108119113101106114116
VAXVARASTY129122+985-0,19-0,039911610594112112101116112102113111
VAPASTOVARASTY128127+1167-0,12-0,061001059410010810311210810395113109
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM127130+1509-0,24-0,16951051039387106120114112111109116
JURASSICJULAU127119+709+0,00-0,0196115108106114108112111106102104114
HELAUHEBRON126128+862+0,09+0,0598102901031081101131049796111112
HUNARAHUVI126123+830-0,07+0,041001109610710510610711611099117113
DRAGONDARIO125119+697-0,10+0,041051171069896117112112108106104116
AXOYASSAY125117+619-0,02-0,0110212010999102115100130124116121125
HUVEGAHUVI123122+999-0,09-0,1010210897114101103111116107105115116
VISOR P*SVIPER Pp*123121+775-0,04+0,0196111104103100106103112107110107115
VIPRO Pp*VIPER Pp*123120+535+0,09+0,091021079293115102110126113112125122
BISTOBIVER121123+684+0,08+0,059910296103101104100137127126122126
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter