Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 09.08.2016

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
HOBASHOBBIT137132+1346-0,12-0,0611111610110811199112109107108112
AURANTOANIBAL ET132126+1007-0,06-0,0192116106104113108113106106107115
VASSLIVASIR132128+1302-0,03-0,149610698102100114117114108112116
HEBROY HEBRON131130+1229-0,14-0,038811099110101115108107102105110
VAVIOVAVIGO130124+1085-0,16-0,06981199799120104113113109103112
PUCKPREJULA129118+1042-0,22-0,1296116106105101102115111104105115
VANPAYVANPARI129120+659+0,02+0,0310112297105114100115104105119121
VITOVINTAGE129125+901+0,02-0,02103112100104112118117108111105120
CADURACADENCE128119+968-0,23-0,089412211299116109118114107107124
VAN PSVASIENT Pp*128126+941-0,04+0,029911197100109100116112108123114
VERITYVERDI128121+672-0,06+0,099511810395110111115108100115114
FIREPLAYFEUERSTEIN127119+920-0,19-0,079112097102113112115110106103114
JULAUJULENG127118+666-0,03+0,0410111310311211111311110498108114
VINEBOYVINTAGE127120+790+0,00-0,0410111793106106115116112104111119
HACONAHIMALAYA126124+769+0,07+0,018210910510590117117110105116119
FIGO FEUERSTEIN125117+784-0,17-0,0298117107104109125120107105110121
HULKHURAY *TM125117+1039-0,24-0,131171111069910710910810692105110
ASSAYANIBAL119120+599+0,06+0,0497103999410399131115116114132
VAKIR VIGOR118112+562-0,06-0,04981109710010211011998100107129
VASITO PSVASIENT Pp*117119+843-0,08-0,08961029593107105119112106118114
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter