Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 04.04.2017

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
VASSLIVASIR133130+1340+0,00-0,149710510696101101116118116110113115
CADENCEBROOKINGS132125+999-0,06-0,027911499109104115113125125102108120
CALIPPOCADENCE131120+988-0,13-0,1193123108102103114108115119110110112
CADURACADENCE130119+1027-0,23-0,0992122109112101113110119117100108124
HEBROY HEBRON130128+1145-0,12-0,038811110999110101113110109105108110
VAXVARASTY130122+1014-0,20-0,039711810696111114100116112103114111
HELAUHEBRON128129+881+0,09+0,0798104911041071111121059998111113
HUNARAHUVI128124+905-0,09+0,02991119610710510610811711098118113
VAPASTOVARASTY128128+1181-0,11-0,06991059510110810111210810596113109
VAVIOVAVIGO128122+1007-0,16-0,059511811297103120103114113114104111
SEASIDERAYSEASIDEBLOOM126129+1465-0,24-0,15951051049587103120116113111112117
HUJUSHUVI125118+872-0,17-0,07111115106106105107107114104109116112
JULAUJULENG125116+510-0,04+0,0810011411010411211111310710398106110
BISTOBIVER124127+838+0,05+0,06931029610310110099134124120120123
JOYKYJURADI124124+727+0,05+0,0510810510596101103107112105102112116
JOLAXJEROEN123112+683-0,20-0,07102125108107102108114117104101127123
VAN P*SVASIENT Pp*123122+798-0,04+0,039810799928810699115115111124113
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter