Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 06.12.2016

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
AURANTOANIBAL ET131125+961-0,06-0,0193117104109112108113105102108114
VASSLIVASIR131129+1257+0,01-0,129710498103101114119117109115117
VAXVARASTY131123+1031-0,19-0,02981179711111499118114103114112
CADURACADENCE130119+1013-0,24-0,0995122113100115108118119103108125
HEBROY HEBRON130129+1182-0,13-0,0388109100110100114110110105107110
HOBASHOBBIT130126+1036-0,09-0,02112113100108106991069899107106
VANPAYVANPARI130119+663+0,00+0,031021239810411699116104106120121
VAVIOVAVIGO129123+1035-0,16-0,059811897101119102114114114105111
VITOVINTAGE129127+929+0,02+0,02104109103106112115117108109105119
FIREPLAYFEUERSTEIN128120+929-0,17-0,069111898103107112113112115107115
VERITYVERDI128121+648-0,04+0,109711710396108110116109110115114
JULAUJULENG127117+594-0,06+0,0610211510311111111311110498108114
VAN PSVASIENT Pp*127124+838-0,02+0,0499110989910999116115113124114
HACONAHIMALAYA125123+779+0,05+0,007910710410584119114108103119115
HULKHURAY *TM125116+945-0,23-0,1111611110610010910711010997107111
PUCKPREJULA125117+940-0,21-0,1095113107101102101115111107107114
FIGO FEUERSTEIN124117+812-0,19-0,0396115107103104125120105111115123
VINEBOYVINTAGE124119+702+0,01-0,0110111393106104114115104100112120
ASSAYANIBAL120120+617+0,06+0,0397104969710299132120119116132
VAKIR VIGOR118112+602-0,06-0,089711198100104110122102102109129
VASITO PSVASIENT Pp*117118+811-0,08-0,07961029797107104118115105118114
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter