Ihr Partner rund ums Rind – fair und kompetent

Rinderunion Baden-Württemberg e.V.

Home|Bullen|Braunvieh|Bullenempfehlung

Bullenempfehlung Braunvieh - Datum ZWS: 05.12.2017

Sortierung
Name Vater GZW MW Mkg F% E% FW FIT FRW Kp VIW ZZ MBK EXT R B F E
ATARIAURANTO132122+662+0,06+0,06100124114981111091051089993115115
VAGUNOVANPAY132121+837+0,01-0,06102123110104118114102113104107109117
AUSSIAURANTO131130+1120-0,03-0,0296111106100105107108117114109110107
IFENDIIFEELING131130+1239-0,16+0,009610710199107114102108107103104106
HOCHDORFHUVI130122+648+0,06+0,0798119107108108118105113105101111113
DORIANDARIO130118+504+0,07+0,0710012611496100122103117103104114129
CADENCEBROOKINGS129122+880-0,04-0,0283114108107102113115123117108107117
AURIONAURANTO128123+771+0,03+0,029211510610211010810511410199118114
VANTASTVASSLI128122+1007-0,06-0,12107115107103102108118112101106112115
ANTONOVANIBAY127127+926-0,02+0,039310710093100101105130118110123126
PURPROPAYBOY127121+784+0,01-0,029911410910499111101121114114114120
VIVALDI Pp*VIPER Pp*126120+617+0,05+0,03103115105101112111112116114115113112
JURASSICJULAU126119+699+0,00-0,0194115108106114109112111107103105113
ASTORIOASSAY126117+597-0,02+0,0197120109104110101108123114108113131
DRAGONDARIO125118+688-0,11+0,041071171059997117112111107107104117
AXOYASSAY124116+629-0,02-0,0210311910998101114100130122117123124
BISTOBIVER121124+710+0,09+0,0798999410310210298134126125121121
Legende
GZW Gesamtzuchtwert
MW Milchwert
Mkg Milch
F% Fett %
E% Eiw. %
FIT Fitness
FRW Fruchtbarkeitswert
Kp Kalbeverlauf pat.
VIW Vitalitätswert
ZZ Zellzahl
MBK Melkbarkeit
EXT Gesamtnote (EXT)
R Rahmen
B Becken
F Fundament
E Euter